На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

Подвергшись критике, Борис Джонсон заявил, что зимняя изоляция будет «ограничена по времени»

Борис Джонсон попытался подавить гнев консерваторов и деловых кругов по поводу того, как он справился с кризисом коронавируса, настаивая на том, что новая общенациональная изоляция в Англии не будет бессрочной.

Он также заявил, что вирус может быть побежден «к весне». Когда депутаты-консерваторы пригрозили премьер-министру проголосовать против его «авторитарных и принудительных» карантинных мер, а розничные торговцы предупредили о «кошмаре перед Рождеством», Джонсон постарался убедить критиков, что новые меры необходимы и «ограничены по времени».

Премьер-министр настаивал на том, что по окончании четырехнедельной всеобщей изоляции 2 декабря Великобритания вернется к региональной системе ограничений, и что комбинация вакцины и дешевых экспресс-тестов «позволит победить этот вирус к весне». Однако его очередное оптимистичное послание не смогло развеять уныние, охватившее консервативную партию и многих представителей бизнеса.

Джонсон подчеркнул, что у национальной изоляции, начало которой запланировано на четверг, 5 ноября, «нет альтернативы», и заявил, что без каких-либо действий Национальная служба здравоохранения впервые перестанет принимать больных, потому что «в больницах больше нет мест». Тем не менее, чтобы смягчить удар, Джонсон объявил, что самозанятые граждане будут иметь право на поддержку дохода в размере 80% от их средней операционной прибыли в ноябре по сравнению с объявленными ранее 40%.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх