На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Венера Мирошниченко (Хисамова)
    А вы твари за должность в месяц 490 руб. И вы за две квартиры соединение 63 с 59,я передала в небо В ЗОВе, что, тот к..."Это проблему не ...
  • Дмитрий Пузанов
    Санитары! Где санитары? Срочно двойную дозу галоперидолу пациентке!Американская адми...
  • Игорь Егоров
    Народом надо постоянно заниматься, и не приближать к себе верных шакалов.Из ближайших родс...

Литва уполномочена заявить: Света Тихановская аккредитована

Вот хоть в чём то Литва первая, но первая не только в странах Прибалтики, а во всём ЕС. Да что ЕС, во всём мире первая!

Сегодня Литва, в лице министра иностранных дел Габриэлюса Ландсбергиса, заявила, что они аккредитовали Белорусское демократическое представительство. Прям так и заявил.

«Белорусское демократическое представительство с сегодняшнего дня является аккредитованным институтом в Литве», - сказал журналистам Ландсбергис, а потом уточнил, что это сделано по просьбе самого представительства.

Причём в самом министерстве, этот шаг назвали символическим.

Все мы помним "символические шаги" в отношение ещё одного победуна - Хуана Гуайдо. Вот только "недолго музыка играла... недолго фраер танцевал...". Где он сейчас? Что он возглавляет? Этот же самый ЕС, который сам и признал, потом сам же и включил заднюю, когда понял, что с этим "борцуном" ловить нечего. Что то отвлеклись от Светы, продолжим.

Светлана, конечно, в долгу не осталась: «Я благодарю Литву за ту огромную поддержку, которую и весь беларусский народ, и я лично получили за эти месяцы. Беларусь – это не Лукашенко, а беларусский народ. И теперь это признано официально».

И бонус. Оказывается, если представительство Тихановской получило дипстатус в Литве, то это значит, что белорусский народ теперь имеет официальное представительство в странах ЕС!

Я думал официальные представительства для белорусского народа в странах ЕС - это консульства Республики Беларусь. А вон оно как, оказывается! Признанные ЕС консульства как бы есть, но в тоже время их нет, а есть Белорусское демократическое представительство. Это какое то двоевластие. Им бы уже определиться, кто есть кто.

Сколько там с Хуаном возились? Года два? А сколько со Светой? Почти год. Так что: будем посмотреть!

Побудем в шкуре предсказателей и ответим на вопрос

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх