На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • карюкалов вячеслав
    Это точно.В Москве задержан...
  • Evgeni Velesik
    Для наглядности, надо продемонстрировать Посейдон, где-нибудь у берегов Британии "владычице морскою"! может и до Адми...Американская адми...
  • Дмитрий Боев
    Весны ещё месяц - на посадки. А летом какой же чудак сажает?..В Москве задержан...

У России появится новая гиперзвуковая ракета «Змеевик»

Стало известно, что для ВМФ России ведется разработка новой «убийцы авианосцев» – баллистической ракеты «Змеевик» с гиперзвуковым боевым блоком. Об этом 12 июля проинформировало общественность ТАСС, ссылаясь на несколько источников, близких к Минобороны РФ и российскому ВПК. Один из источников рассказал, что упомянутая разработка ведется «достаточно давно». С его слов, «Змеевик» предназначен для уничтожения крупных надводных кораблей, «в первую очередь – авианосцев». Другой источник уточнил, что указанная ракета может поступить на вооружение Береговых войск ВМФ. Он добавил, что по своим характеристикам «Змеевик» напоминает китайские ракеты DF-21D и DF-26 с дальностью действия до 4 тыс. км. При этом в АО «Военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение машиностроения» в Реутове (Подмосковье) не стали комментировать агентству данную информацию. Однако известно, что там были разработаны и производятся гиперзвуковые противокорабельные ракеты «Циркон» морского базирования, боевые блоки «Авангард» для МБР УР-100Н УТТХ и «Сармат», БРК «Бастион» со сверхзвуковыми противокорабельными ракетами «Оникс» и другие подобные изделия. Заметим, что предприятия ВПК не обязаны давать пояснения, если они могут навредить обороноспособности страны. Более того, иногда даже наименование самого производителя боеприпаса может быть засекреченным. Например, до сих пор официально неизвестно, кто разработал и где изготавливает российские аэробаллистические ракеты класса «воздух-поверхность» Х-47М2 «Кинжал».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх