На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Сарматов
    Идиотка ????СФ предложили раз...
  • Silver Kont
    Да, черножопые сволочи быстрее получают лицензии на покупку огнестрельного оружия, как только покупают российское гра...СФ предложили раз...
  • Владимир Нелюбин
    Эти твари должны подыхать долго и мучительно....Расстрел для них подарок...Они его не достойныПроведут остаток ...

Строительные заказы в Великобритании растут самыми высокими темпами с 2014 года

В ноябре жилищный бум в Великобритании продолжал оказывать поддержку строительному сектору, несмотря на двойной экономический спад осенью. Строители сообщили о самом быстром росте заказов за более чем шесть лет.

Индекс PMI в строительной сфере от аналитического агентства IHS UK вырос до 54,7 пунктов в ноябре по сравнению с 53,1 в предыдущем месяце. Это намного выше прогноза экономистов, опрошенных Reuters, который составлял 52 пункта.

Ноябрь стал шестым месяцем подряд, когда индекс сохранялся на уровне выше 53. Этот месяц показал самое высокое значение с октября 2014 года, что свидетельствует об активном расширении сектора. «В ноябре объем строительства в Великобритании продолжал восстанавливаться, и появились признаки того, что основной движущий фактор роста перешел от работ по наверстыванию отставания к новым проектам», – заявил Тим Мур, директор по экономике агентства IHS Markit.

Респонденты опроса объяснили положительные результаты повышением доверия клиентов и высвобождением бюджетов, которые сдерживались во время пандемии. По всем трем категориям деятельности сектора в ноябре наблюдался более высокий объем производства, но самые высокие результаты продемонстрировало жилищное строительство с показателем 59,2.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх