На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Сарматов
    Автор, да что молодежь то ??? У меня коллега на работе, ему полтинник уже, так он новости только из иностранных соцсе...Что не так с Росс...
  • Silver Kont
    Продался пидарас, за деньги черножопых переобулся в воздухе...Лобби мигрантов. ...
  • Василий Топчий
    Таких в КГБ не  было.Что не так с Росс...

Турецко-азербайджанская операция может нарваться на российских пограничников

Боевиков из Сирии, воюющих в Карабахе за интересы Анкары и Баку, могут расселить на территории НКР, где в настоящее время обострилось военное противостояние между Азербайджаном и Арменией. Однако при осуществлении этой турецко-азербайджанской операции возможны боевые столкновения с российскими погранвойсками. Об этом заявил бывший замкомандующего Группы войск РФ в Закавказье генерал-лейтенант запаса Юрий Неткачев. По мнению Неткачева, вполне возможно дальнейшее продвижение войск Азербайджана к реке Аракс. Целью Эрдогана и Алиева может быть соединение Нахичевани и Азербайджана при помощи Мегринского коридора, и они освобождают эту территорию. Однако это будет уже оккупация части армянского государства – решится ли на это азербайджанская армия? Это вопрос не военный, а политический. В Мегри есть российско-армянская погранзастава. Ее будет трудно обойти – отметил эксперт в интервью «Независимой газете». Неткачев полагает, что участие протурецких боевых отрядов в карабахском конфликте вызывает озабоченность в Кремле. Нужны же туркоманы и другие протурецкие силы для того, чтобы ассимилироваться на захваченных районах. Массовый исход армянского населения с этих территорий уже наблюдается. Российские власти предупредили ранее о том, что в случае нападения на Армению Москва окажет Еревану необходимую помощь в рамках ОДКБ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх