На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    Поэт-иноагент Бык...
  • Борис Леонтьев
    При соцреализме было такое полезное занятие: послушай ТАСС и «Голос Америки» и попробуй определить где истина. А она,...Что не так с Росс...
  • валерий двойнишников
    Противный тип, однозначно!Лобби мигрантов. ...

США и Великобритания могут не восстановить воздушное сообщение до конца лета

Надежды на то, что США и Великобритания согласятся открыть воздушный транспортный коридор до конца лета стремительно угасают. Рост числа случаев заболевания коронавирусом в Великобритании срывает планы миллионов людей на поездки за границу.

Официальные лица, участвующие в переговорах о создании транспортного коридора между США и Великобританией, сообщили, что стороны вряд ли придут к соглашению к концу следующего месяца, как некоторые первоначально ожидали. Они заявили, что рост числа случаев заражением штаммом «дельта» в Великобритании вкупе со сложностями политической системы США и неопределенностями в отношении статуса вакцины AstraZeneca замедлят переговоры до августа и даже сентября.

Это не единственная трудность, с которой столкнулись британцы, планирующие этим летом выехать за границу. В понедельник Испания, Португалия, Мальта и Гонконг объявили о более жестких ограничениях на въезд туристов из Великобритании.

Один из источников отметил, что Великобритания настаивает на заключении соглашения гораздо больше, чем США. «Администрация Байдена не торопится и шансы на то, что что-то произойдет до августа, теперь кажутся нулевыми», − добавил источник. Неамериканцам было запрещено выезжать из Великобритании в США в марте прошлого года, если только они не являются держателями грин-карты, ближайшими родственниками гражданина США или не подают заявление о специальном исключении в их отношении.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх