На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Назарова
    а зачем постоянно вспоминать про этого гнилого русофобского педика? уехал и хуй с ним просто забыли и никогда больше ...Сильно ненавидеть...
  • Николай Гончаров
    Они не забыли - убивали наших и ничего им за это не было.Снова потеряли бе...
  • Владимир Шалимов
    Нам пофигу, поскромнее будет МИД тадЖопских ишаков или потерявшим берега, нам вообще надо положить болт (большой и си...Снова потеряли бе...

Американский «гегемон» клянчит нефть у бывшего вассала

Бегать с протянутой рукой за арабами в чаянии дополнительной нефти продолжают англосаксы. Как сообщило издание Axios, американский «гегемон» клянчит увеличение добычи «чёрного золота» у своего бывшего вассала – Саудовской Аравии. Вассал же не поддаётся, поскольку понял, что возможности США причинять неприятности тем, кто ведёт суверенную политику – сильно усохли в последние годы.

Более двух месяцев прошло с визита островного паяца Борьки Джонсона в Саудовскую Аравию и Эмираты с целью повлиять на нефтедобычу. Каковой визит, напомню, был позорным и провальным.

https://vk.com/video3485515_456244464

И вот, намечается очередной подход англосаксов к снаряду ближневосточной дипломатии.

«Советники президента США Джо Байдена находятся с тайным визитом в Саудовской Аравии с целью обсуждения возможного увеличения нефтедобычи королевством, сообщил портал Axios со ссылкой на ряд нынешних и бывших представителей американских властей.

По данным портала, координатор политики Белого дома на Ближнем Востоке Бретт МакГЁрк и старший советник по глобальной энергобезопасности в госдепе Амос ХОхштейн прибыли в королевство.

"США, в частности, хотят от Саудовской Аравии увеличения нефтедобычи, чтобы иметь возможность ввести широкий спектр санкций против российской нефти на фоне конфликта на Украине", - отмечает Axios.

Американские власти также хотят снизить цены на топливо в преддверии промежуточных выборов в США осенью 2022 года».

https://www.interfax.ru/world/842930

Эта ситуация, если переговоры действительно имеют место, очень ярко характеризует актуальный уровень американских управленческих компетенций.

Не могу не процитировать моего ехидного тёзку, IT-эксперта Руслана Карманова.

«Поздравляем, геймификация сознания закончена успешно, она добралась до самых верхов и там намертво застряла. Ребята так долго вколачивали в голову пастве про святой рынок и его безразмерность, что сами же в него и поверили.

Ведь в современном мире для того, чтобы увеличить добычу нефти надо всего лишь иметь достаточную сумму на счету, пару кликов мышкой и вот уже несколько дополнительных нефтяных вышек приносят в хранилище на главной базе +100 баррелей ресурса в минуту. Я в одной игре такое видел.

В современном гейммире не нужно прокладывать дополнительных трубопроводов от месторождений до хранилищ. Не требуется тотального увеличения диаметров арматуры и сплошной замены насосного оборудования на перекачивающих станциях. В нём нет необходимости в обустройстве инфраструктуры кустов, прокладке дорог и возведения жилья для персонала, его водоснабжении, топливоснабжении, питании. Отсутствует и потребность в строительстве новых электрических подстанций, прокладке кабелей и введении дополнительных мощностей энергоснабжения. Квалифицированный персонал тоже как-то самостоятельно заводится на этих объектах. Без периода обучения, стажировки и получения практического опыта. Ну, возле главного строения ходит типа толпа оборванцев, и как только появляется новое промышленное строение, несколько из них сразу надевают каски и комбинезоны нужной расцветки. Я в другой игре такое видел».

https://vk.com/wall-172055407_350120

Увеличение нефтедобычи – это не просто какой-то там политический акт, после которого за считанные месяцы появляется дополнительное сырьё, которое позволит администрации Байдена снизить цены на топливо.

Когда саудовские нефтяники сокращали добычу, это сопровождали технические действия с оборудованием, изменения в структуре занятости и тому подобные шаги. Которые в итоге – благодаря сделке с Россией – привели к тому, что арабы качают из-под земли меньше сырья, а зарабатывают на нём – больше.

Внимание, вопрос: что такого может предложить саудитам Америка, чтобы они собственными руками лишили себя повышенных доходов, а расходы – на добычу дополнительной нефти – наоборот, расширили?

Ответ ясен – ничего. Разве что пообещают не проводить против Королевства демократизаторской операции. Но и то – верить им нельзя даже на грош, и саудиты наверняка это понимают. Ведь меняющиеся картонные дурилки из очередной администрации Белого дома – это не Путин, который один раз договорился, даже кулуарно, даже без подписания документов, и всё равно выполнит то, о чём договорился.

Впрочем, учитывая прошлогоднее стремительное и позорное бегство США из Афганистана, с демократизацией тоже вряд ли выйдет.

Так что американские геймификаторы с высокой вероятностью уедут из Эр-Рияда не солоно хлебавши. Потому что предложенный ими план – он ведёт к краху, если у кого-то хватит глупости воплотить такое в жизнь.

«А ещё можно чаще доить и меньше кормить. В смысле быстрее качать существующими вышками и не вкладывать в них денег. Ну, тоже типа бегунок до конца вправо ставишь, нефтевышка дополнительно даёт плюс 50 единиц ресурса, но ломается быстрее. Тогда производишь инженера в казарме и отправляешь его к вышке, он внутрь заходит и она снова целая. Минут пять занимает на всё про всё.

А можно вообще эксклюзивный скин на нефтевышку применить – ну их ещё на ивентах можно заработать. Ну, вы знаете, они периодически проходят - "Буря в пустыне", "Непоколебимая решимость" и прочие. И всё, вышка лучше работает.

Можно нагнать квалифицированный менеджмент с двумя МВА и хорошими лицами, которые с помощью такой-то матери и блокчейна седьмой серии организуют ускоренное производство жижы. Чисто за счёт использования эффективных практик управления и использования внутренних резервов компании».

https://vk.com/wall-172055407_350120

Слыша такое, трудно не засмеяться, да?

Западная имитация успешного успеха в первой четверти XXI века упёрлась в физическую действительность. Ту, в которой нельзя напечатать на 3D-принтере ракетный двигатель, чтобы отказаться от покупки такового у клятого «Роскосмоса». Ту, где нефтедобычу невозможно увеличить по щелчку пальцев, чтобы к выборам подешевел бензин. Ту, в которой если наложить санкции и остаться без удобрений – то профукаешь посевную, что осенью приведёт к голоду.

И эта действительность преподнесёт людям, мыслящим категориями компьютерных игр, ещё очень, очень много сюрпризов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх