На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    "Знать Моська то сильна, коль лает на слона!""Разнесем вдребез...
  • В К
    Это точно, такая приснится, хрен проснёшься!"Расцелована бого...
  • Евгений Алексеенко
    Когда это все кончится с этими попугаи ми?И, наконец, ещё один крайне важный момент - либеральная "интеллигенция" в с..."Голая вечеринка"...

Фейк: 13 тысяч российских военнослужащих погибли и 7 тысяч пропали без вести во время спецоперации на Украине

О чем фейк:

13 тысяч российских военнослужащих погибли и 7 тысяч пропали без вести во время спецоперации на Украине, написал немецкий таблоид Bild.

Как на самом деле:

Это – последствия все той же провокации, о которой мы уже подробно писали. Немецкое издание ссылается на удаленную публикацию Readovka, которую разместили, взломав паблик.

Скорее всего, этот скриншот был сделан в Грузии (на это указывает часовой пояс, в котором сделали публикацию), куда в конце прошлого года уехал бывший сотрудник Ридовки Василий Крестьянинов. По данным Войны с фейками, он имел отношение к странице Ридовки Вконтакте и мог осуществить это.

Почти сразу же скриншоты начали распространять фейковые страницы якобы жителей России. Некоторые из них уже заблокированы. Это указывает на то, что этот вброс был тщательно спланирован. 

Одним из первых

репост этой фейковой новости оппозиционер Максим Кац. Затем новость подхватили и другие оппозиционеры, а также украинские телеграм-каналы, выдающие публикацию за реальную.

The post Фейк: 13 тысяч российских военнослужащих погибли и 7 тысяч пропали без вести во время спецоперации на Украине appeared first on войнасфейками.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх