На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    ну если это только по большому , а по малому  300 млрд в валюте - это целая отрасль станкостроения , или например про...Почему не стоит ж...
  • Eduard
    Какая демократия,какая свобода? Вы заметили как еа Западе бесплатную чушь выдают за бесценное? Судя пр всему как кома...Демократия или св...
  • Константин Иванов
    Горячие эстонские парни."Разнесем вдребез...

Немецкие полит. фрау требуют трибунал для России: нам бояться или смеяться?

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок анонсируют создание Международного трибунала для суда над Россией.

На прошлой, кажется, неделе министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок заявила о желании создать международный трибунал «для проведения расследования и суда над Россией за совершённые этой страной военные преступления». По мнению главы Германского МИДа суд должен быть проведен на территории независимых стран и на основании украинского уголовного права.

Напоминать европейским политикам о делёжке шкуры неубитого медведя – бесполезно. Они просто разучились понимать слова. Они и результаты своих дел не в состоянии осознать, что уж про слова-то. До европейского политикума никак не доходит простая, в сущности своей, идея: требовать международного уголовного трибунала для России — то же самое, что и введение «потолка» цен на российский газ или нефть — это России только на пользу пойдёт.

Как уж они между собой договорятся, о чем, какое «консолидированное» видение «преступлений» России будут транслировать — не имеет никакого значения. Все это пустое сотрясение воздуха и, кстати, лишний углекислый газ в атмосферу. Россия не побеждена. И весь ход событий показывает, что бои на украинской территории между Россией и НАТО имеют вторичный эффект. Они только фон, на котором разворачиваются реальные события — в мировой экономике и геополитике идёт полная перекомпоновка сил.

Урсула фон дер Лайен заявляет, что будет созван трибунал по российским преступлениям, аналогичный тому, что был создан для суда над бывшей Югославией, над сербами.

Трибунал «по Югославии» характерен тем, что тогда из соображений политкорректности и справедливости судили и некоторых хорватов и мусульман. Однако переводчиками на процессе были только хорваты и говорили они на хорватском языке. В Сербии, в связи с этим трибуналом, даже появилось выражение «гаагский язык», ну потому что не все сербы, смотревшие процесс по телевидению понимали хорватский. Судя по всему, и Россию мечтают судить не на русском или нормальном украинском языке, а на галичанской смеси заимствований. И представляется европейцам с украинцами, что в начале заседания подсудимые будут им орать «Слава Украине», а в конце – «Героям слава» и «от сердца к солнышку».

Мечтания их понятны, но есть нюанс. Прежде чем судить, мало победить Россию. Нужно ещё чтобы и восемьдесят процентов человечества согласились с этой театральщиной. Повторюсь — восемьдесят процентов человечества. Потому что весь консолидированный Запад — это всего двадцать процентов населения планеты. И вот этот мизер собирается диктовать «потолок цен» остальному миру. Миру, большая часть которого на себе испытала удушающие объятия европейской демократии.

На самом деле «остальной мир» не просто устал от алчной гегемонии США и сателлитов, «остальной мир» очень ясно сознает, что собой являет тотальная демократия Запада. Показателем прозрения стало то, что и сценарии цветных революций начинают давать сбои. Не получилось ни в Беларуси, ни в Казахстане, ни в Боснии и Герцеговине. А уж как старались Россию-то раскачать.

Тридцать лет безнаказанного американского грабёжа и разбоя привели к тому, что как раз «остальной мир» будет собирать трибунал «по Америке» и судить американцев будут в каждой уничтоженной ими стране. И судить будут в Сербии — на сербском, в Ираке, Ливии, Сирии — на арабском, в Афганистане на пушту и дари. А на Украине американцев будут судить на русском и украинском языках.

В конце концов, речь больше не идет об истории Ирака, Ливии, Сербии, Сирии или России. Прямо сейчас, на наших глазах меняется весь мировой порядок и выстраивается он таким образом, что судить будут Колина Пауэлла за размахивание пробиркой с черт знает чем. Вместе с ним на скамье подсудимых окажется и чета Клинтон, и Барак Хусейнович Обама, и Джозеф Раббинетович Байден, и Олланд, и Качинский с Дудой, и Меркель с Шольцем и многие, многие другие. И судить их будут в Пальмире, Триполи, Кабуле, Маркале, Краине, Братунаце, Рачаке, Киеве…

А знаете, почему все это будет возможно и почему Украине, вместе с консолидированным Западом и всей военной мощью блока НАТО, никогда не победить?

Я все факторы перечислять не стану, напомню только одну пикантную подробность. Урсула фон дер Ляйен — специалист по женскому здоровью — будучи в чине министра обороны ФРГ, разрушила немецкую армию и весь комплекс ВПК. А Анналена с Шольцем добивают остатки. Можно сколько угодно требовать от Германии танки, которых у нее просто нет. И давайте возблагодарим всем миром того гиганта мысли, который отправил эту чудесную специалистку по разрушению, председательствовать в Европейскую Комиссию. И милая Урсула прекрасно справляется с возложенной на нее задачей — разрушение национальных суверенитетов в Европе.

В то время как разведывательные службы, возглавляемые британцами, распространяют в СМИ новости о том, что Путин находится на смертном одре и готовится к перевороту, а российское наступление на Украине захлёбывается — европейская экономика падает, а промышленность исчезает. А Россия? А России очень помогли санкции и «потолки».

С газом же прекрасно получилось: европейские санкции и британо-американский теракт на «Северных потоках» оказались действенной мерой помощи российской экономике. Газа добываем меньше, что снижает затраты на добычу, но продаем дороже, что позволяет развивать газотранспортную систему внутри страны. То же самое и с сжиженным газом. ЕС молча покупает российский СПГ и, как отмечает Bloomberg, с января по сентябрь прошлого года потратил рекордные 13,5 млрд евро, что в пять раз больше, чем годом ранее.

Эффект санкций прямо противоположен тому, на который рассчитывал Запад и это еще одно свидетельство того, что тенденция перекомпоновки расклада сил в мировом сообществе уже необратима.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх