На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • ольга решетникова
    "Привели к власти...
  • Алекс Сэм
    Проверить законность получения гражданства "новых" россиян, а остальных просто на хрен в теплушки, до границы и там п..."Это проблему не ...
  • Кот Рыжый
    В стройбате не могли превратить в воина! Это даже не нужно доказывать! Потому как стройбатовец, видел автомат только ..."Это проблему не ...

Катастрофический капитализм

То, что ОПЕК+ сокращает добычу нефти на 2 миллиона баррелей в день, надеюсь, все слышали. А то, что этот шаг негативно отразится на экономике и внутреннеполитической ситуации США и европейских стран, знаете?

А раз знаете – то и отлично. Не стану повторяться просто сразу сделаю вывод:

Устроенный консолидированным Западом с участием США теракт – подрыв трех труб газопроводов Северный Поток 1 и Северный Поток 2 – это один из эпизодов гибридной войны в форме атаки на энергетическую инфраструктуру суверенного государства в международных водах. Данный акт является признаком полного краха международного права, так же этот акт отменил любые, ранее навязываемые Западом, правила. С момента подрыва труб в мир пришло одно единственное правило – отныне международная политика будет основываться на принципе «с нами или против нас».

Акт терроризма, совершенный Западными странами привел к тому, что все другие международные законы, договоренности, соглашения, правила признаны ничтожными. Значение имеет только – с нами или против нас.

Именно исходя из этих соображений, в мире началась «перегруппировка» политических и экономических блоков. Это мы и увидели на примере принятия решения о сокращении добычи нефти странами ОПЕК+.

Привет Байдену! Привет демократам! Привет либералам!

Соросу и Швабу – два привета!

_______________

Специалисты утверждают, что атака на трубы Северных Потоков – это сложная операция, тайно проведенная в водах мелкого Датского пролива. И я верю специалистам, поскольку будь все иначе, то Россию бы не обвиняли в очередной раз в том, что она «сама на себя напала».

Кстати, мало ли, вдруг кто-то пропустил новость о том, что Запорожскую АЭС мы уже взяли на баланс.

Балтика, в районе Датского пролива – это мелкое море и длина кораблей, заходящих в этот район не должна превышать 15 метров. Все иные суда могли прибыть в это место только с разрешения Копенгагена – воды вокруг острова Борнхольм были буквально нашпигованы датчиками из-за страха перед российскими подводными лодками.

В понедельник шведские сейсмологи зарегистрировали два подводных взрыва, мощность одного из которых оценивается в 100 килограммов тротилового эквивалента. Опять же специалисты – в том числе российские говорят, что для взрыва трех различных трубных узлов было использовано до 700 килограммов взрывчатого вещества в тротиловом эквиваленте. И такое количество взрывчатых веществ невозможно доставить сразу с использованием подводных дронов, которыми в настоящее время обладают почти все страны.

Трубы на обоих Северных потоках, можно и отремонтировать, но вряд ли можно успеть сделать это до зимы. Ну и вопрос в том: А надо ли это России, российскому «Газпрому»?

Дело в том, что в довольно большой части Россия смогла перевести спрос на некоторых евразийских покупателей – раз. Два – страны ЕС клялись и божились в том, что буквально через год-два они сами полностью откажутся от российского газа, перейдя на другие источники энергии и других поставщиков. И вообще-то, Новак объявил, что «Газпром» готов качать газ в Европу по уцелевшей трубе Северного Потока-2. А в ответ – тишина.

Ну, так и какой интерес России чинить взорванные трубы?

А если еще вспомнить с каким трудом компании подрядчики смогли закончить работы по укладке труб…. Кто-то что ли думает, что Россия забыла, как польские рыболовецкие суда «нечаянно» натыкались на плавучую платформу занятую укладкой труб? Да там и не только поляки резвились.

Так что, о каком ремонте труб может вестись речь, если в перспективе, эти трубы могут так и остаться пустыми, а корабли, выполняющие ремонтные работы могут подвергнуться морским атакам сил НАТО в Балтике?

Нет уж, нет уж. Нафиг, нафиг – умерла, так умерла.

Немецкие чиновники уже говорят, что Северные Потоки могут навсегда остаться нерабочими, в то время, как европейская экономика и граждане крайне нуждаются в этом газе. Однако брюссельская евробюрократия, диктующая условия национальным государствам, глубоко безразлична к нуждам граждан Евросоюза. Брюссель полностью подчинен требованиями и выполняет приказы, что раздает Империя Лжи, устами своего заблудившегося в маразме президента.

Блин, европейцы с американцами, вы хоть понимаете, что эта ваша евролиберальная и демократическая-ТНКашная олигархия проводит реальный геноцид европейских народов. Американцы, вне зависимости от цвета кожи, вас, увы, ваше правительство тоже геноцидит, а вы никак очнуться от «вселенского величия» не можете.

В нынешнем виде необратимые стратегические последствия террористического акта – подрыва СП-1 и СП-2 – уже очевидны: граждане нескольких европейских стран заплатят огромную цену и пострадают от последствий этого нападения в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе.

И кто от всего этого выигрывает?

Премьер-министр Швеции Магдалена Андерсон признала, что «речь идет о саботаже». Премьер-министр Дании Мете Фрефериксен признал, что «это инцидент». Берлин полностью согласен со скандинавами. В общем, Север Европы, мягко скажем, огорчен и удручен вырисовывающимися перспективами. Зато…

Зато Польша «цветет и пахнет». Помним, как Радек Сикорский – экс-министр обороны – сначала благодарил Америку, чем явно ее сдал, а пока оправдывался, так еще парочку «небольших секретиков» всему свету открыл.

Когда после подрыва российских газопроводов стало известно, что практически одновременно с подрывом был частично открыт «новый коридор газоснабжения» из Норвегии через Польшу, я написала, что «Польша становится новым европейским газовым хабом, взамен Германии». Так вот, я ошибалась.

Труба и правда частично открыта, но Норвегия не в состоянии закрыть газовую потребность европейцев. При разработке газового месторождения в Норвегии, был затронут сейсмоопасный участок и добыча газа сопровождалась чередой землетрясений. В настоящий момент месторождение законсервировано, и добыча газа там не ведется. Так что, Норвегии, чтобы заполнить трубу, нужно где-то искать газ, а сделать это сейчас предельно сложно и втрое затратно.

В реальности, от этого теракта не выиграл никто, даже сама Америка. Сейчас отчетливо видно, что коллективный Запад находится в абсолютной панике, а элиты атлантистов готовы прибегнуть ко всем методам – откровенной лжи, убийствам, терроризму, саботажу, тотальным финансовым войнам, поддержке неонацистов – ради одного: заставить Германию полностью разорвать отношения с Россией. Германия нужна США только в роли абсолютного вассала. И для американцев не играет роли тот факт, что своими действиями они толкают Европу в геополитическую и геоэкономическую бездну.

__________________

Я не стану гадать какое западное разведывательное управление стоит за терактом на российских газопроводах. Думаю, там сговор был. Все отметились: и МИ6, и ЦРУ, польское Агентство разведки. И без Копенгагена, там точно не обошлось, как минимум датчане были «проинформированы».

А ведь в 2021 году Россия задавала вопросы о военной безопасности СП.

Вряд ли расследование «инцидента» «проводимое» исполнителями теракта завершится чем-то иным, нежели еще одним обвинением России и еще одним пакетом санкций. Хотя…

Вообще-то, нападение на инфраструктуру одной из крупнейших экономик Европы можно рассматривать как казус белли. Попросту говоря – США «со товарищами» инспирировали еще один повод для нападения на Россию или Германию. Помимо ставленников США и трусов нынешней администрации в Берлине, ясно, что BND (немецкая разведка), немецкий флот и информированные промышленники смогут сложить два и два. Это ведь не единичный случай.

Вспоминаем о том, что 22 сентября произошла попытка нападения киевских диверсантов на Турецкий поток. А днем ранее военно-морские беспилотники с опознавательными знаками и надписями на английском языке, были конфискованы в Крыму.

А то, что взрывы на Северных Потоках осуществили американцы с единомышленниками свидетельствует и тот факт, что американские вертолеты кружили над участками, где был осуществлен подрыв труб газопровода и британский «исследовательский корабль» барражировал у берегов датского острова с середины сентября, и что НАТО сообщили в твиттере о тестировании «новых морских дронов» в день совершения теракта.

А дальше события развивались вообще интереснейшим образом. Министр обороны Дании провел экстренную встречу с генеральным секретарем НАТО в среду. В конце концов, взрывы произошли очень близко к исключительной экономической зоне Дании (ЕЭС). По иронии судьбы, именно в этот день Европейская комиссия, которая в остальном является де-факто политическим кабинетом НАТО, объявила о новом раунде своей любимой деятельности – планирование новых санкций против России, в том числе и неосуществимое ограничение цен на российскую нефть.

Тем временем энергетические гиганты ЕС несут огромные потери. Более того, многие компании являются еще и не только пользователями, но и совладельцами СП. Акционеры этих компаний, естественно будут требовать тщательного расследования. И при этом все понимают, что если дело дошло до террористических атак на трубопроводы, то это значит ровно одно – у кого-то окончательно отказали тормоза.

Естественно, что после теракта Россия будет более чем тщательно оберегать и Турецкий Поток и Силу Сибири. То же самое касается Китая и их трубопроводного лабиринта, который прибывает в Синьцзян.

И ведь самое-то смешное: этот подрыв труб просто продемонстрировал миру, что единственной целью теракта была месть за неизбежное поражение коллективного Запада на Украине. А вчера, Жозепушка, наш, Боррель еще и подтвердил этот вывод своим призывом к «решению Украинского кризиса дипломатическим путем». То есть, видимо маразм Байдена – это вирусное заболевание и Борель вирус-то подхватил. Ибо буквально в считанные дни забыл, как он сам с той же самой трибуны утверждал, что «Украинский кризис должен быть разрешен только поражением России на поле боя».

______________

Я не знаю, будут ли подобные вещи происходить с трубопроводами США и Великобритании. Наш президент много раз говорил о том, что всякое действие должно быть контрпродуктивно. Но, судя по тому, что происходит с Западом, получается, что самые контрпродуктивные действия России – это военным продолжать перемалывать волны ВСУшников и западных наемников, а гражданским – заготовить приличный запас семечек и, сплевывая лупшайки, наблюдать за тем, как схлопнулось окно возможностей для ЕС. Теперь западноевропейским странам уже ни за что не стать стратегически автономными геополитическими субъектами. Теперь Старый Свет – новая колония США.

Кстати, «Газпром» собирает документы для подачи иска в суд, требуя от «Нафтогаза» оплаты по всем неоплаченными счетам. Это значит, что транзит российского газа в Европу по ветке «Уренгой-Помары-Ужгород» будет приостановлен. Когда и насколько – не известно.

Как вишенка на пироженке: Германия по контракту обязана закупать не менее 40 миллиардов кубометров российского газа в год до 2030 года. Они не могут отказаться от его покупки, потому что «Газпром» имеет договорное право взимать дебиторскую задолженность. Таков дух долгосрочных соглашений. И это на самом деле уже происходит: Берлин из-за санкций не может получить весь газ, который ему нужен, но он по-прежнему обязан за него платить.

Ну так что, европейцы – свободные, вы наши, демократичные либералы, заботящиеся об экологии. Где ваша независимость? Вы отдали ее США.

Вам запрещено общаться с Россией. Вам запрещено сотрудничество с Китаем. Вам запрещено устанавливать торговые связи с Азией. Единственное, что вам можно – это быть экономически подчиненными Соединенным Штатам, как и в период с 1945 до 1955 года.

Этот извращенный неолиберальный приказ от США к вам, гласит – «Мы будем владеть вашими промышленными мощностями, а вы ничем не будете владеть».

Теракт на Северных Потоках – это неотъемлемая часть имперской мечты США о том, чтобы разбить Евразийский массив на тысячу кусков, чтобы предотвратить трансевразийскую консолидацию между Германией (представляющей ЕС), Россией и Китаем. А это, на минуточку, 50 триллионов ВВП. А у США всего 20 триллионов и при этом им необходимо хоть как-то снижать свой внешний долг, который вырос до невообразимой цифры в 31 триллион.

Макиндер: «Кто правит Евразией, тот управляет судьбами мира».

Американские элиты и их троянские кони в Европе сделают все возможное, чтобы сохранить свой контроль над Европой.

Шекспир: «Ад опустел, все бесы здесь».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх