На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    Опять эта старая, развратная и бесстыжая бабенка будет на экране? Стыд и позор!!!Как с гуся вода
  • Ольга Коннова
    Министерку культурки надо выгнать. Иначе эти ошметки 90-х так и будут шарахаться по стране и на телеканалы выползать!Как с гуся вода
  • Борис Леонтьев
    Незавидная судьба ждёт этого подонка.Сбежавший из Росс...

Часть Запорожской области решила войти в состав ДНР

Руководству Донецкой районной республики будет направлен запрос о присоединении Розовского района к ДНР. Именно таким решением закончилось народное голосование, проходившее, по всей видимости, в актовом зале Розовской администрации. Стоит отметить, что сам процесс голосования, видимо, был проведен без особой подготовки и агитации и имел формат скорее схода, нежели привычного плебисцита с бюллетенями и урнами. Судя по опубликованному видео, снятому в зале, все присутствующие единогласно проголосовали за временное присоединение Розовского района к ДНР. Воздержавшихся и проголосовавших против на записи не видно. В настоящее время нет однозначных сведений о том, кто проводил голосование и какова может быть реакция властей ДНР на сам факт такого обращения. Отдельный вопрос состоит в том, что в 2020 году указанный район вошел в состав Пологовского района, то есть на текущий момент Розовского района как административной единицы с собственными границами не существует. В любом случае сам факт наличия намерений о присоединении к одной из народных республик ранее не принадлежавшей к ним территории, влечет за собой возможность дальнейшего распада Украины. От государства могут отколоться как территории, находящиеся под контролем российских войск, так и западные области, например, Закарпатье, где население массово получало венгерские паспорта или Львовская область, чье население традиционно тяготело к Польше. Что касается обращения жителей Розовки, то следует дождаться официального подтверждения такого обращения и реакции руководства ДНР на него.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх