На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Stepanov
    Полностью согласен.Что показало заде...
  • Галина глушкова
    Ну пока наш президент не видит и не слышит , что Россию заполняют людьми, ненавидящими россиян, бандитами и иноверцам...Что показало заде...
  • АлексВайс
    Потому что власть их приветствует.Что показало заде...

В Евросоюзе запланировали избавиться от доллара — The Financial Times


Заявление о чрезмерной зависимости рынков Евросоюза от валюты США готовятся опубликовать власти Евросоюза, 15 января сообщает издание The Financial Times, ссылаясь на источник в Еврокомиссии.



Издание сообщает, что европейские власти готовят проект отказа от расчетов в валюте США на рынках Евросоюза. Проект примут 19 января, за один день до церемонии вступления в должность президента США Джо Байдена.


Издание сообщает, что санкции США против компаний из ЕС из-за сотрудничества с Ираном создали непреодолимые трудности для Европейского союза. В Брюсселе решили заранее защитить экономическую зону от незаконных экстерриториальных санкций США.

Напомним, президент США Дональд Трамп вышел из ядерной сделки с Ираном в мае 2018 года, восстановив прежний пакет санкций. Под санкции попали европейские компании, которые продолжили сотрудничество с Ираном.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх