На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия
    👍👍👍👍👍👍🤣🤣Не принимать дете...
  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    вот по этой причине и не будут давать оружие населению, а то начнут отстреливать не только черножопых, но и придурков...СФ предложили раз...
  • Nikolay Stepanov
    Да, только так приблизимся к решению мигрантского вопроса. Азиатская морда? Пуля в лоб!СФ предложили раз...

Aktuálně: В Словакии раскрыли, почему ЕС бросил Чехию в шпионском скандале с Москвой

Aktuálně: В Словакии раскрыли, почему ЕС бросил Чехию в шпионском скандале с Москвой

iz.ru

Политик Томаш Валашек рассказал, почему ЕС не поддержал Чехию в шпионском скандале с РФ.

Как сообщает портал u-f.ru, власти Чехии были разочарованы отсутствием поддержки со стороны ЕС в дипломатическом скандале, произошедшем у страны с РФ. Своим мнением на данный счет поделился экс-постпред Словакии в НАТО Томаш Валашек. По мнению Валашека, Прага виновна сама, так как страной был избран не лучший период для подобных демаршей.

Валашек также отмечает, что в данной ситуации интересы ЕС оказались выше. При этом Праге пришлось признать, что обвинений на официальном уровне в подрывной деятельности ГРУ в Чехии в 2014 году оказалось мало для того, чтобы ЕС оказало свою поддержку. Так, Валашек привел пример обвинения РФ в отравлении Скрипалей в Британии, которое получилось более резонансным.

Таким мнением политик поделился в рамках аналитической статьи для издания Aktuálně. Как заявил Валашек, реакцию ЕС по этим двум эпизодам невозможно назвать соразмерной, так как большинство стран Евросоюза отказали в поддержке МИД Чехии, который выслал российских дипломатов. Как считает Валашек, Чехия оказалась в очень непростом положении, так как по итогу ЕС бросил страну один на один в этом конфликте.

Автор
Виктория Семенова
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх