На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Глуховская
    Вон у Лукашенко проблем нет с мигрантами. Почему бы не взять с него пример?Лобби мигрантов. ...
  • Серж Южанин
    Поэт-иноагент Бык...
  • Борис Леонтьев
    При соцреализме было такое полезное занятие: послушай ТАСС и «Голос Америки» и попробуй определить где истина. А она,...Что не так с Росс...

США обвинили Россию в провокациях на украинской границе и потребовали объяснений

Вашингтон обвинил Москву в провокациях на украинской границе и потребовал дать объяснения происходящему масштабному перемещению российских войск. Об этом 5 апреля 2021 года заявил на брифинге официальный представитель Госдепа США Эдвард «Нед» Прайс (Edward «Ned» Price) – бывший офицер ЦРУ, передает Reuters. Прайс отметил, что США крайне обеспокоены любыми попытками России запугать Украину. Американцам без разницы, делается ли это на российской территории возле границы двух стран или на украинской земле. Функционер подчеркнул, что Вашингтон в любом случае будет поддерживать Киев, как своего союзника, подытожило агентство. Заметим, что Киев на протяжении последних трех месяцев активно стягивает войска на Донбасс и к границе с Крымом, всячески намекая на скорое «освобождение» указанных территорий от «оккупантов». В настоящее время ВСУ сконцентрировали на упомянутых направлениях практически все свои боеспособные подразделения. Как только Москва начала предпринимать контрмеры, в виде передислокации ВС РФ на своей территории, из Украины начали кричать на всю планету: «хулиган зрения лишает» и звать на помощь Запад. 5 апреля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в очередной раз прокомментировал ситуацию. С его слов, РФ осуществляет передислокацию войск исключительно для своей обороны и безопасности, и не несет никакой угрозы окружающим странам. При этом он выразил обеспокоенность желанием Украины начать военную кампанию на Донбассе, развернув широкомасштабное наступление на ЛРН и ДНР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх