На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    "Ну, некоторые Иран с Ираком путают" Не, ну таких просто и быть не может, ёлы... Невозможно попутать. Столица Ирана Т...Демократия или св...
  • Борис Леонтьев
    Снести - не снесёт, но говном забрызгает."Разнесем вдребез...
  • Майя Maja
    Дерьмом всю землю поливает.  Это относится не к культуре, это относится к религии. И он скот, на этом танцует."Голая вечеринка"...

Виктор Шендерович: Путин уже почти в статусе Лукашенко

«Владимир Путин уже где-то в статусе Лукашенко. Но поскольку даже с Лукашенко ничего нельзя сделать – сковырнуть его невозможно, что ж говорить о Путине?»

Владимир Путин постепенно переходит в статус своего коллеги из Беларуси – Александра Лукашенко – однако главная проблема в том, что уйти со своего поста президент России не планирует, а применить к этому международные механизмы – невозможно.

Такое заявление в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сделал российский поэт, журналист Виктор Шендерович.

Он отметил, что в России вследствие национального менталитета не работают правила, которые применимы, например, в Соединенных Штатах. Единственный выход из ситуации, по мнению эксперта, заключается в том, чтобы ждать.

«Путин уже почти в статусе Лукашенко. Но поскольку даже с Лукашенко ничего нельзя сделать – сковырнуть его невозможно, что ж говорить о Путине? Международные механизмы здесь не работают.

Значит, надо ждать, поскольку, к сожалению, менталитет не позволяет нам с помощью мозгов и социальных инструментов поменять власть, как это сделала Америка», - рассказал Шендерович.

С другой стороны, стоит отметить, что вторая половина экспертного сообщества России уверена в обратном: например, известный политолог Валерий Соловей недавно выступил с заявлением, в котором рассказал, что "Владимир Путин покинет пост президента уже в 2021 году".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх