На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сафронов
    При всех нынешних обличающих и ядовитых сарказмах адрес западных уродов, на самом деле Медведев слабый политик и не с...Узнали, кто это?
  • Алексей Сафронов
    Искандер Израилевич, а свой то ДНК мерил или черноротить налево-направо пофиг?Узнали, кто это?
  • Серега
    Ужасная корова, мукачевская!Как с гуся вода

Экономическая война против России буксует – наш бюджет в профиците

Профицитным оказался российский федеральный бюджет в период с 1 января по 30 апреля. Несмотря на беспрецедентную санкционную атаку со стороны Запада, отечественная экономика смогла выйти в плюс на 800 миллиардов рублей. На таком фоне звучащие из ЕС заявления, что эмбарго на поставки нефти, мол, добьёт клятых русских, выглядят чистой «маниловщиной».

Отечественный рубль не только занял первое место в списке наиболее устойчивых валют, как я рассказывал вам ранее…

…Но и наполнил российский бюджет. Сумма доходов с начала текущего года и по конец апреля составила 9,7 триллиона рублей, а расходов – 8,9 триллиона. То есть, в распоряжении правительства осталось ещё 800 миллиардов. Что подтвердило ранее сказанное Антоном Силуановым – наращивать долги нашему государству просто нет нужды.

https://vk.com/video3485515_456244569

В виде прибыли от налогов и сборов федеральный бюджет получил 7,7 триллиона рублей, безвозмездные поступления принесли бюджету страны 25,4 миллиарда рублей. Видимо, во втором случае речь о деньгах, конфискованных, например, у осужденных коррупционеров.

Налоговые сборы, кстати, побили рекорд.

«Поступления налогов в федеральный бюджет России в марте 2022 года обновили максимум, составив 4,1 триллиона рублей, поднявшись в годовом сравнении на 34,5% благодаря высоким ценам на энергоносители. Об этом свидетельствуют данные аналитической службы аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, которые есть в распоряжении «Коммерсанта».

Согласно исследованию, основной прирост налоговых сборов был обеспечен за счёт ключевых нефтегазовых регионов страны — Ханты-Мансийского (+365,5 миллиарда рублей по сравнению с мартом предыдущего года) и Ямало-Ненецкого автономных округов (+137,7 миллиарда рублей). Также в первую десятку вошли Санкт-Петербург (+73,6 миллиарда рублей), Кемеровская область (+58,1 миллиарда рублей), Пермский край (+44,5 миллиарда рублей), Иркутская область (+39,9 миллиарда рублей), Оренбургская область (+35,5 миллиарда рублей), Республика Коми (+34,6 миллиарда рублей), Якутия (+25 миллиардов рублей) и Красноярский край (+21,1 миллиарда рублей)».

https://www.kommersant.ru/doc/5347631

При всём этом, Россия сейчас продаёт за границу намного меньше ресурсов, если смотреть на физические объёмы. Рост цен на всё подряд – от газа до продовольствия – позволил нашим экспортёрам спокойно пережить введённые Западом санкции. Продавач меньше, а зарабатывая – больше.

И потому визг прислуживающих глобалистам еврочиновников о необходимости нефтяного эмбарго выглядит чистым безумием.

«В ЕС не сдаются и считают, что эмбарго на нефть скажется на РФ сильнее, чем на странах союза, при этом уже в открытую говорят про экономическую войну против России даже в ущерб своим интересам.

Несмотря на серьёзные риски для экономики Евросоюза и высокой зависимости части стран: Венгрии, Австрии, Испании, Италии, Греции и Словакии от энергоресурсов из России, в том числе и нефти, главная экономика ЕС не ставит в учёт мнение своих союзников, проталкивая свою суицидальную политику.

"Наше предложение должно стать таким эмбарго, которое повлияет на Россию больше, чем на нашу собственную экономику. Мы будем делать это упорядоченно, чтобы у всех наших стран-членов была возможность найти альтернативных поставщиков" - утверждает еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон».

https://t.me/ostcapital/1666

Что же, если брюссельские чиновники твёрдо намерены загнать подконтрольное население в общаги, где оно будет работать за питательную соевую похлёбку в интересах элитных заказчиков нищепанка…

https://sponsr.ru/ruslanostashko/13773/Evropeiskie_zakazchiki_nishchepanka/

…То мы, конечно же, не можем им запретить. Пусть продолжают в том же духе, это не наши проблемы.

Наше дело – усиливать реальный сектор экономики, чтобы попытки причинить экономические неприятности России прилетали бумерангом к заклятым «партнёрам» в максимально возможном количестве отраслей.

Включая и те, где наше доминирование до сих пор неочевидно. Например, вот.

«На видео – беседа члена Палаты представителей (США) от Республиканской партии МЭтта ГЕтца с фермером из Флориды.

Сначала обсуждают зависимость от российских удобрений – это ещё ладно. Гетц говорит, что после запрета на импорт российских удобрений, плана «Б» у США не было (он официальное лицо, участвует в обсуждениях).

Но ещё интереснее от фермера:

– Может, это не очень политически правильно (говорить), но мы, фермеры, действительно завязаны на Россию, нравится нам это или нет. Это технологичная сфера. И большинство GPS-спутников, которые мы используем (для навигации) – российские. Про ГЛОНАСС слышали? Это российское. И я не фанат Путина, я против Путина, но когда мы перешли на ГЛОНАСС, точность (работы оборудования) выросла в разы. Так вот: что если Путин решит обрубить сигнал?..

Это американский фермер говорит».

https://t.me/orda_mordora/11912

Рекомендую показывать такое любому креаклу, от которого вы услышите заезженный речекряк «да Россия отстала от нормальных-то стран лет на 50-100».

Ну а добить можно информацией о профицитном бюджете при якобы разорванной в клочья и задушенной санкциями насмерть экономике.

Главное – не забудьте предварительно надеть сварочную маску, чтобы вспышка в штанах оппонента не нанесла ущерб вашим глазам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх