На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Василий
    Интересно, кого эта мадама хочет соблазнить своими выпуклостями, или уже впуклостями?Как с гуся вода
  • Серега
    Пока не врежется "Посейдон" в берег врага-оне не уймутся, и будут блеать, что-мультики это!Иностранные СМИ п...
  • Василий
    Попытка N1, отрезать яйца и сделать его дамой. Попытка N2 - чьи яйца пришивать?Вот молодцы: в Ге...

В британской армии будет создан рейнджерский полк, чтобы высвободить спецназ

В рамках масштабной реорганизации армии сотни высококвалифицированных солдат будут переведены в новую бригаду для специальных операций на территории противника – рейнджерский полк.

Это подразделение будет состоять из четырех батальонов численностью около 250 человек каждый, специально отобранных из пехоты для опасных заданий, которые обычно выполняет спецназ.

В их задачи войдут кибератаки и радиоэлектронная война, а также сбор разведданных с использованием новых технологий, например, дронов. Образцом стали «зеленые береты» – специалисты армии США по нетрадиционным методам ведения войны. Командование отстаивает целесообразность создания новой бригады, утверждая, что новые силы станут более смертоносными.

Солдатам предстоит отбор, который проверит их боевые навыки и «умственные способности». Ожидается, что выберут тех, кто «старше и мудрее» и уже имеет боевой опыт. «Требуются высококвалифицированные специалисты по военным операциям с широкими возможностями», – заявил майор Том Фолкс-Арнольд.

Военные хотят высвободить элитные войска специального назначения для самых рискованных миссий, отведя для традиционных ролей другие силы. По плану рейнджеры будут обучать иностранные государства или своих доверенных лиц и поддерживать их в опасных контртеррористических операциях, а также снабжать информацией новые силы Королевской морской пехоты, которые поведут боевые действия.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх