На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 844 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Биктудин
    Молодец Витя !!! Согласен !!!"Голая вечеринка"...
  • Алексей Горшков
    ВОИСТИНУ майор Бидонов - наш "засланец"! Наверное шлёт "жалюстные" письма в Москву: "Европу развалил? Америку взбалам...Спасибо товарищу ...
  • Алексей Горшков
    А мне он всегда напоминал полностью зависимого от своего окружения идиота-короля из нашего довоенного полумультфильма...Спасибо товарищу ...

Заместитель госсекретаря США посетит Китай 25 июля

Замгоссекретаря США Венди Шерман прибудет в Китай в воскресенье, 25 июля. Вашингтон и Пекин смогли урегулировать разногласия, которые грозили сорвать встречу.

В рамках двухдневного визита Шерман проведет переговоры с Ваном И, министром иностранных дел Китая. Предыдущие дискуссии представителей двух стран, прошедшие четыре месяца назад, закончились противостоянием. Шерман – самый высокопоставленный представитель администрации Байдена, который посетит КНР после тех переговоров.

Ранее ожидалось, что Шерман посетит Китай на последнем этапе азиатского турне, после визитов в Японию, Южную Корею и Монголию. Однако госдепартамент не включил Китай в ее первоначальный план поездок из-за того, что Пекин не согласился на встречу с Ваном, предложив вместо него менее высокопоставленного чиновника, что США расценили как пренебрежение.

«Они подтвердили личную встречу с Ваном И, – заявил представитель США. – Мы бы не согласились на визит, если бы не были уверены, что у нас будут возможности для предметных и конструктивных переговоров».

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх