На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena Dmitrieva
    Охота пуще неволи, эту слышала. Вашу -нет.Проведут остаток ...
  • Марина Гайер
    Посмотрите по стране кто заворачивает делами в областных министерствах образования? В Оренбургской - бухгалтер!!! А п...Не принимать дете...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Никогда ишак не увидит свой кишлак аул.Проведут остаток ...

Впервые детально показана работа станций оптико-электронного подавления комплекса «Витебск»

Российские военные впервые детально показали работу станций оптико-электронного подавления (СОЭП) бортового комплекса обороны Л-370 «Витебск». Указанный БКО предназначен для предупреждения экипажа летательного аппарата о различных внешних облучениях, пусках управляемых ракет противника и противодействия этим угрозам. На представленном ниже видео специально демонстрируется функционирование наружной аппаратуры этого БКО в ночное время суток. Это блоки, размещенные на узлах внешней подвески летательного аппарата, обеспечивают круговой обзор. Л-370 «Витебск» в различных вариациях устанавливается на модификации вертолетов Ми-8/17, Ми-24/35, Ми-26, Ми-28НМ и Ка-50/52, а также на штурмовиках Су-25СМ3 и транспортниках Ил-76. БКО хорошо зарекомендовали себя в Сирии. Теперь они доказывают свою надежность в процессе российской спецоперации на украинской территории, значительно снижая потери авиатехники и личного состава. Например, в июне экипаж разведывательно-ударного вертолета Ка-52 «Аллигатор» избежал поражения ракетой из ПЗРК благодаря такому БКО. Винтокрылая машине элегантно ушла от нацеленной на неё ракеты, осуществив своевременный отстрел тепловых ловушек и сбив с толку головку самонаведения вражеского боеприпаса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх