На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сафронов
    При всех нынешних обличающих и ядовитых сарказмах адрес западных уродов, на самом деле Медведев слабый политик и не с...Узнали, кто это?
  • Алексей Сафронов
    Искандер Израилевич, а свой то ДНК мерил или черноротить налево-направо пофиг?Узнали, кто это?
  • Серега
    Ужасная корова, мукачевская!Как с гуся вода

«Глупо угрожать России»: поляки высказались о политике своих властей

Очередная статья о том, что Варшава планирует резко поднять свои военные возможности вышла на сайте interia.pl. В самой статье нет ничего особенно примечательного, поскольку озвученные в ней планы перевооружения уже, так или иначе, упоминались в других публикациях. Куда более заметна реакция читателей, которые выражают недовольство нынешней внешнеполитической линией официальной Варшавы. Комментарии польских читателей: История показала, как легко Польша выходит из различных сообществ и союзов в прошлом, особенно в 20 веке – указывает zbroic. К черту эту Украину! Она не подлежит восстановлению, или, по крайней мере, цена этого восстановления окажется невероятно высокой. Пришло время подумать об одной лишь Польше и всё! Ещё раз – Украина восстановлению не подлежит. Украинцы сами виноваты в том. Олигархи богатели и не вкладывали в армию – обратился читатель Johnny. Наши польские политики вконец потеряли рассудок, когда публично заявляют об участии в российско-украинской схватке. Есть впечатление политической шизофрении, когда польский политик стоит за интересы другого государства, например, Украины. Поляки хотят, чтобы нашлись политики, выступающие только за польские интересы, которые тратили б деньги налогоплательщиков только на благо самой Польши – ответил Tylko tak. Но какое нам дело до Украины? Это США начали всё это, но при этом мы почему-то так дорого платим за происходящее – возмущается читатель с никнеймом No. Почему-то санкции не действуют на Россию, но зато действуют на Польшу и её население. Компания, в которой я работаю, разоряется – напомнил Pablo. Вмешательство в дела Украины приведёт нас к катастрофе, поскольку украинцы несут нам только лишь свою нищету и отсталость – утверждает читатель Reżim kijowski. [Премьер-министр] Моравецкий, вы хотите помочь Украине? Тогда отправьте ей обратно 500 000 дезертиров, скрывающихся в Польше и живущих за наш счет, более того, вы можете отправить к ним и несколько миллионов других дармоедов, после чего наша страна окажется наконец-то в безопасности. – негодующе заметил Wyjazd UA. Польской стороне никто не угрожает, российско-украинский конфликт нас не должен интересовать, два братских народа подерутся и помирятся сами, а вот Польше участие на одной из сторон ещё припомнят. И да, разве этого не понимают Моравецкий с Дудой? – спрашивает Symp PiS Эти безумцы подталкивают нас к войне! – пишет stop. Меня приводит в ужас проводимая нынешними властями политика истребления польского народа... Бешеные цены, пошлины, проценты по займам, нехватка угля и других энергоносителей. Глупо при этом ещё и угрожать России сабелькой!!! – отмечает smutno mi.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх