На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

41 114 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера Роднова
    Вот как мужик дома, может смотреть на оно с губами как у обезьяны.  Она похожа на восковую куклу,на лице обсолютно ни...Алена Кравец отре...
  • В С
    ССука, ошибочно ответил, что нужны.«Они не иностранц...
  • Михаил Васильев
    И это хорошо! Кому холодно, пусть едет в среднюю Азию ...Россиянам рассказ...

Трамп рассматривает широкий спектр санкций против России, заявили в США

Президент США Дональд Трамп рассматривает широкий спектр санкций и пошлин в отношении России в связи с украинским урегулированием, заявил в пятницу директор Национального экономического совета Кевин Хассетт в беседе с телеканалом Fox News.

"О, у президента есть целый список вариантов для санкций и пошлин", - сказал Хассетт, комментируя угрозу Трампа ввести новые экономические меры против России.
По его словам, президент "настоятельно убежден, что необходимо всех усадить за стол переговоров". "Мы можем добиться этого с помощью "пряников", можем с помощью кнута. Он ведет переговоры со всеми и у него есть целый список возможных предложений, которые он может использовать, чтобы заставить стороны договориться", - добавил Хассетт.

Ранее Трамп заявил, что рассматривает возможность введения масштабных банковских санкций, торговых пошлин и других ограничительных мер против России, чтобы, как заявляют в Белом доме, способствовать переговорам по украинскому урегулированию.

Президент РФ Владимир Путин во время совещания с постоянными членами Совбеза РФ в январе заявлял, что целью урегулирования конфликта на Украине должно быть не краткое перемирие и передышка для перегруппировки сил и перевооружения с целью последующего продолжения конфликта, а долгосрочный мир. По его словам, власти России продолжат бороться за интересы российского народа, в этом заключается смысл спецоперации. Мир на Украине, отмечал Путин, должен быть основан на "уважении законных интересов всех людей, всех народов, которые проживают в этом регионе".

В июне 2024 года Путин выступил с инициативами по урегулированию конфликта на Украине: Москва незамедлительно прекратит огонь и заявит о готовности к переговорам после вывода украинских войск с территории новых регионов России. Кроме того, добавил российский лидер, Киев должен заявить об отказе от намерений вступить в НАТО, он должен провести демилитаризацию и денацификацию, а также принять нейтральный, внеблоковый и безъядерный статус. Также Путин упомянул в этом контексте и отмену санкций против РФ.

В Москве также не раз заявляли, что Россия справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на РФ несколько лет назад и продолжает усиливать. В Москве отмечали, что Западу не хватает мужества признать провал антироссийских санкций. В самих западных странах не раз звучали мнения, что санкции неэффективны. Президент Владимир Путин отмечал, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.

Ссылка на первоисточник
наверх