На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Белоусов
    Яркий представитель одной из российских бед: ДУРАК, и цель его - угробить образование. Наверное, не меньшие дураки (и...Не принимать дете...
  • Наталия
    Давненько про ИГИЛ не было слышно, ведь американцы их, как-бы, уже совсем победили. И вдруг, как фокусник из рукава, ...ИГИЛовцвев* сказа...
  • Алексей Горшков
    Интересно: АМЕРИКАНЦЫ сразу же завопили, что к теракту причастны не УКРАИНЦЫ, а ИГИЛ-овцы! "На воре шапка горит"! Фа...ИГИЛовцвев* сказа...

Жириновский VS Зюганов или Грудинин “на выданье”

Друзья!

Хотел бы, искренне хотел обратиться к вам всем – “товарищи”, да вот, судя по тенденциям, с каждым годом набирающим всю большую силу в Отечестве нашем, настоящих-то товарищей остается все меньше, а вот различных “господ” становится, соответственно, все больше.

"Я помню! Я горжусь!"

Увы и ах!

И что же с этим делать? Смириться и молча наблюдать, как уже нашим детям с малолетства развешивают на их юные уши изрядные комья противной, холодной и склизкой, макаронной непроваренной массы про царя ли, государя добрейшей души, про славное дворянство, про “золотопогонников”, до последней капли крови Родину от “большевицкой чумы” оборонявших?

Все больше становится вот этого. И, логично, все меньше остается не только в наших детях, что вполне объяснимо – откуда там взяться-то, но даже и в нас самих, в старшем поколении, понимания того, какая великая страна оказалась разрушена 30 лет назад. Какая цивилизация ушла в небытие. Как, на самом деле, неизмеримы наши потери, насколько не поддаются они осмыслению и подсчету.

Промышленность и производство. Полеты в Космос и в другие советские города. Действительно доступные всем, совершенно всем советским гражданам здравоохранение и образование, жилье и работа, санатории и профилактории, спортивные секции и кружки, театральные студии и дома культуры. Вне зависимости от уровня дохода, от состоятельности, от “успешности” и “статусности”, от приближенности к телесам власть предержащих и наличия “всемогущих” номеров в адресной книге телефона.

И можно еще много и долго перечислять то, чего мы все оказались лишены, приобретя взамен свободу.

Два слова о свободе.

Свобода!

Эта сакральная, универсальная ценность. Как будто, все мы раньше были не свободны. Все мы, а не только исчезающе ничтожная часть моральных уродцев и социальных отщепенцев, которых сейчас принято чествовать и воздвигать им памятники, ощущали себя закованными в кандалы коммунистической идеологии, стонали под ежесекундным гнетом марксистской пропаганды, плевались и чертыхались от лицемерия и двуличности властей.

И что же мы приобрели, потеряв свою великую Родину – Советский Союз? Чего достигли? Чего добились? Какие “тридцать сребреников” стали нашей заслуженной наградой?

Свобода? Рынок? Демократия? Капитализм?

Свобода от чего или от кого? Наша ли собственная свобода? Или свобода государства от нас всех? Свобода для немногих, состоятельных и пресыщенных, купленная ценой настоящего рабства всех прочих? Экономического, конечно же, рабства. Но от этого не менее беспросветного и безысходного. Безнадежного. Рабства, каждый день которого от самого нашего рождения неумолимо и тоскливо влечет нас к печальному финалу, пардон, к “сроку дожития”, людоедски скрупулезно подсчитанному времени, которое отводится человеку на, собственно, его жизнь после выхода на пенсию. На ту самую пенсию, прожить на которую сумеет далеко не только лишь каждый, если этот каждый, естественно, не депутат Госдумы, не крупный чиновник или не спортивный чемпион!

Что же еще мы получили взамен?

Зрелище! Бесконечное и бессмысленное шоу под названием “выборы”. Те самые “выборы”, на которых что или кого ни выбери – впечатление такое, что все одно и то же. Без разницы на фамилии кандидатов, на их слоганы и лозунги, на многостраничные предвыборные программы и многословные предвыборные обещания, на названия и идеологии их партий.

Все одно и то же. Из одного котла. От одного кукловода.

Искренне забавляющийся с электоратом, с гражданами, такими свободными и такими недалекими в собственной упрямой уверенности в своей значимости, его величество Капитал. От души потешающаяся над нами ее высочество Буржуазия.

За честные выборы.

С другой стороны, разве не мы сами пожелали вот этого всего?

Клоунов, исправно кривляющихся каждый раз перед очередными выборами, обещая вот уж в этот раз точно сделать наши с вами жизни лучше и прекраснее. Суля новые рабочие места и повышение заработных плат, детские садики и школы, новые квадратные метры жилья и доступные кредиты.

Доступные, мама миа, кредиты!

То есть, другими словами, обещая нам все более привлекательные условия в ситуации, когда мы вынуждены брать в долг! Брать в долг, лишаясь работы, средств к существованию, оказываясь на улице! Причем, делать это вынуждены именно мы, работающие, а не они, те, кто дает нам в долг, банкиры и финансисты, те, кто принимает такие законы, депутаты и чиновники.

И снова очередной раунд клоунады. И снова на сцене якобы “коммунист” Зюганов, продвигающий в качестве кандидата от Коммунистической Партии РФ не кого-нибудь, а настоящего миллионера. Или миллиардера, я в сортах этой субстанции силен не очень, да и какая, собственно, разница? Главное, - “коммунисты” и кандидатом от них явный и бесспорный капиталист, который свое капиталистическое предприятие назвал не фермой или латифундией, а совхозом!

Это потрясающий лайфхак господина Грудинина (вот, уж, кого товарищем точно не назовешь никогда!) – назваться не фермером, а руководителем совхоза! Просто супер! Практически так же гениально и талантливо, как и вся нынешняя российская “коммунистическая партия”, начиная с ее “генерального секретаря” Зюганова и заканчивая последним рядовым бизнесменом с партийной корочкой в кармане шикарного своего буржуйского костюма!

Так что, если задуматься, так ли уж не прав в своем нелицеприятном высказывании оказывается записной “режимный охранитель” господин Жириновский, прямо и без обиняков заявляющий “товарищу” Зюганову по поводу очередного выдвижения от КПРФ Грудинина:

- Вы же понимаете, что он никогда не будет президентом, что Вы никогда сами не выиграете ни одни выборы губернатора…

И это все, ведь, совершенно справедливо не потому, что среди нынешних российских граждан, вот уже 30 лет живущих в капитализме и успевших хлебнуть этого “счастья” с лихвой, что среди них нет никаких симпатий по отношению к настоящим левым движениям и идеям. Все гораздо проще. Как могут быть настоящими такие “коммунисты”, как миллионер Грудинин, или же, как сам Зюганов, что-то там рассуждающий о Боге и исправно ставящий свечки в храмах, входящий в состав “системной оппозиции” и уже по одному этому обстоятельству сполна ответственный за все непопулярные решения и законы властей? Как бы он не пытался отмежеваться от этого!

Правда жизни.

И Жириновский совершенно прав, открыто говоря такие горькие вещи, недвусмысленно высказывая свою позицию:

- Вам пора подумать над тем, чтобы сменить название партии, написать другую программу, забыть Сталина, Ленина, слова “коммунизм” и “социализм”… все левые режимы обречены.

Только вот, видится мне, с причиной одной лишь лукавит Владимир Вольфович. С причиной. Вовсе не потому имеет смысл сделать все предложенное им нынешней КПРФ во главе с бессменным Зюгановым, не по причине лживой “обреченности” “левых режимов”, а, честнее и правильнее, - левой идеологии и идей.

Не поэтому.

А просто потому, что КПРФ давно и всерьез уже партия никакая не коммунистическая, а по-настоящему буржуазная. И обмануть не соответствующей содержанию упаковкой способна людей уж совсем не взыскательных. Не желающих снимать “розовые” свои очки и увидеть мир во всей его неприглядности.

И поэтому Жириновский прав. А вот те, кто рвется проголосовать за “коммунистов” из КПРФ хотя бы для того, чтобы таким образом проголосовать против “Единой России”, правы вряд ли.

Впрочем, то, за кого голосовать – это личный выбор каждого избирателя. Того самого избирателя, помешать которому снова и снова отплясывать на одних и тех же граблях вряд ли кто в состоянии.

Свобода же у нас!

Добра всем!

С искренним уважением

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх