На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила михайлик
    Хорошо, что до них добрались, бесчестныеМы их осуждаем, а...
  • ЖИГА жига
    дело слабо идет...  но  идет...   или  не поделилась?   а как правильно..В Москве задержан...
  • Владимир Соловьев
    АМЕРИКАНЦЫ И ЕВРОПЕЙЦЫ, КАК СВИНЬИ, ЗАЖАТЫЕ В СВОЕЙ САНКЦИОННОЙ ПОДВОРОТНЕ, ИЗДАЮТ ВИЗГ НА ВСЮ ПЛАНЕТУ. ТАК И "ОТОЙДУ...Американская адми...

Украинские СМИ: Делегация из США увидела «последствия русского мира» на Донбассе

Американцы любят подливать масло в огонь войны. Поэтому не удивительно, что 14 мая 2021 года на контролируемую Киевом часть Донбасса и Приазовья прибыла целая делегация Американского совета по вопросам внешней политики, о чем с нескрываемым удовольствием, упоминая «США с нами», рассказали многие украинские СМИ, ссылаясь на штаб Операции объединенных сил (ООС). Нужно отметить, что указанная «неправительственная организация» работает с 1982 года и является аналитическим центром при Конгрессе США. В ходе ознакомительного брифинга украинские военные обрисовали американским гостям обстановку и пообещали показать «последствия русского мира». Сначала американских «десантников» отвезли в Мариуполь, где они побывали в местном отряде морской охраны ГПС Украины. Во время выхода в море они «убедились в присутствии военных катеров России в акватории Азовского моря». При этом украинская сторона не уточнила дальность плавания и почему в данной акватории должны отсутствовать плавсредства РФ, если страна имеет выход к этому морю. После этого американцы ознакомились с работой контрольного пункта въезда-выезда (КПВВ) «Гнутово». Он является одним из семи КПВВ в районе проведения ООС и вынужденно не работает в полной мере из-за того, что российско-оккупационные войска с противоположной стороны блокируют движение людей и транспорта – уточняется в сообщении штаба ООС. Кроме того, американцы побывали в одном из подразделений ВСУ, которое «сдерживает российскую агрессию» под Широкино. Побывав возле линии соприкосновения, иностранные делегаты воочию увидели последствия «русского мира» в Приазовье, оценили ситуацию на фронте и убедились в присутствии российских войск на Востоке Украины – поясняется в коммюнике, снабженном фотографиями, где в упор нет не только российских войск, а даже катеров РФ в Азовском море. Однако можно не сомневаться, что через какое-то время Вашингтон резко озаботится «агрессией Москвы» в юго-восточной части Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх