На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    Откуда возьмётся сочуствие у животных в тюбитейках из средневековья? У них же нет ничего человеческого. И нам их не с..."Помогите им, пра...
  • radiofree RF
    Гнать из России таджиков и всяких приблудных тварей!Почему туркмены н...
  • Евгений Алексеенко
    Если обратиться к официальным сводкам, то можно узнать, что с мая 2022-го по конец декабря 2023-го, из-за атак неприя...Оскорбительные вы...

Французские рыбаки прекратили протесты у британского острова Джерси

Французские рыболовные суда, собравшиеся в четверг, 6 мая, в главном порту острова Джерси в Ла-Манше на акцию протеста, покинули порт. Рыбаки встретились с властями острова для переговоров по поводу новых правил рыболовства в территориальных водах Джерси.

Ранее в территориальных водах острова появились два британских и два французских военных корабля.

«Демонстрация силы завершена, теперь эстафета переходит к политикам», - заявил журналистам глава Нормандского рыболовного комитета Димитри Рогофф. Его коллеги-рыбаки в беседе с агентством France Press заявили, что теперь вопрос должен решаться на уровне местных администраций. Рогофф призвал французские власти надавить на руководство острова с требованием упростить правила получения лицензий на ловлю рыбы у его берегов.

Министр внешних связей Джерси Иэн Горст заявил, что переговоры прошли позитивно. В британском правительстве сообщили, что премьер-министр поддерживает связь с властями острова, который юридически считается британским королевским владением.

В акции протеста участвовало, по разным подсчетам, от 50 до 80 рыболовных траулеров. Они прибыли к порту Сент-Хелиер в четверг утром, некоторые зажгли красные сигнальные факелы. Рыбаки недовольны новыми правилами рыболовства, введенными островом Джерси после выхода Британии из ЕС.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх