На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зайцев Виктор Зайцев Виктор
    В случае вооруженного конфликта Эстония сможет одержать победу, заявил командующий Силами обороны республики Мартин Х..."Разнесем вдребез...
  • Андрей Зарубкин
    "Знать Моська то сильна, коль лает на слона!""Разнесем вдребез...
  • В К
    Это точно, такая приснится, хрен проснёшься!"Расцелована бого...

Беглый иноагент Илья Пономарев отказался платить зарплату своим журналистам на Украине

Оппозиционные издания, которые получают финансирование из-за рубежа, продолжают пожирать друг-друга в битве за очередные бюджеты. На этот раз журналисты холдинга «Утро февраля», нанятые иноагентом Ильей Пономаревым на Украине для критики России, пожаловались на своего шефа за невыплату зарплаты. Сотрудники редакции заявили, что он долгое время кормил их обещаниями, несмотря на то, что периодически людям приходилось выезжать на задания в экстремальных условиях. Примечательно, что скандал стал известен благодаря оппозиционному каналу СОТА, где были опубликованы признания одной из российских журналисток, эмигрировавшей из России и трудоустроившейся в редакцию Ильи Пономарева.

По словам корреспондентов, Илья Пономарев убеждал их, что его организация – НКО, живущая на пожертвования. Как говорил политик, «если кто-то пришел зарабатывать (в редакцию), а не заниматься политической борьбой – он ошибся дверью». Собеседники СОТЫ рассказали, что Илья Пономарев оформлял расписки, где якобы обещал выплачивать жалование, но платил только своим приближенным лицам. При этом экс-депутат всячески избегал огласки и удалял комментарии недовольных в социальных сетях.

Как сообщают украинские медиа, пять бывших журналистов редакции «Утро февраля» подали жалобы на Илью Пономарева в Украинскую государственную службу по вопросам труда.

Скандал вокруг издания Ильи Пономарева – очередной публичный инцидент, связанный с претензиями оппозиционных медиа друг к другу. Ранее редакция команды «Проект» Романа Баданина, которого не раз уличали в работе на иностранные спецслужбы, опубликовала материал в отношении коллег из «Медузы». Ее обвинили в том, что журналисты придумывают комментарии, выдавая их за экспертные мнения из Кремля и сочиняя фейки.

Это свидетельствует о том, что среди оппозиционных СМИ началась борьба за иностранное финансирование. Вероятно, что зарубежные грантодатели больше не нуждаются в такой обширной сетке изданий, неспособных качественно отрабатывать повестку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх