На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    Опять эта старая, развратная и бесстыжая бабенка будет на экране? Стыд и позор!!!Как с гуся вода
  • Ольга Коннова
    Министерку культурки надо выгнать. Иначе эти ошметки 90-х так и будут шарахаться по стране и на телеканалы выползать!Как с гуся вода
  • Борис Леонтьев
    Незавидная судьба ждёт этого подонка.Сбежавший из Росс...

Военный эксперт прокомментировал данные ВСУ о непригодности российской боевой техники

На днях представитель ГУР Минобороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что вся современная российская боевая техника была задействована ВС РФ в самом начале СВО на украинской территории и теперь в войска поступает лишь снимаемая с хранения, которая на 40% непригодна к использованию. На это 4 сентября обратил внимание в своём Telegram-канале российский военный обозреватель, полковник в отставке Михаил Ходарёнок, который прокомментировал данные обвинения. Эксперт отметил, что украинский функционер, вероятно, решил лишить работы на Украине специалистов по проведению информационно-психологических операций, занявшись не свойственной для себя деятельностью. Заодно попиарившись для улучшения карьеры. Не могу сказать, какими веществами злоупотребляют подчинённые Кирилла Буданова (начальник ГУР – ред.), но проблем с техникой у наших нет в принципе. С учётом того, что «хребет» российской армии – это тыловые подразделения и мобильные ремонтные базы, восстановить подвижность или боеспособность техники не составляет труда – добавил он. Хадарёнок обратил внимание, что сведения, изложенные Скибицким, являются неприкрытой ложью, которой Киев пытается отгородить общество от неприятной правды, связанной с проблемами украинских войск на фронте в последнее время. Сначала ВСУ провалили контрнаступление на Херсон, а затем потеряли десанты, которые пытались захватить Запорожскую АЭС. После этого Киев включил креатив. Специалист указал, что за последнюю неделю ВСУ потеряли 10-12 тыс. военнослужащих и это пытаются скрыть. При этом командование ВСУ и руководство Украины в целом вообще не считается с мнением местного населения, а навязывает ему свою безапелляционную точку зрения по любому вопросу. Зачастую власти идут на откровенный обман, ради «спокойствия» граждан. Им гораздо важнее написать хоть что-то. Например, про то, с чем у России никогда не было проблем – с людьми и вооружением. Как говорил офицер спецназа ВДВ в Гостомеле: «Продукты и вода у нас есть, а патронов ещё больше» – подытожил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх