На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • АлексВайс
    Потому что власть их приветствует.Что показало заде...
  • Кузнецов Юрий
    Это ты заделы оставляй, мне уже поздно и в мое время, они были не нужны. Дима, иногда лучше жевать, чем что то говори...Лобби мигрантов. ...
  • АлексВайс
    Им позволяют и даже приветствуют.Что показало заде...

Хуан Гуайдо отказал России размещать свои военные базы в Венесуэле

После Нового Года внимание мировых СМИ было приковано к переговорам России с США, НАТО и ОБСЕ по ее предложениям о повышении уровня безопасности в мире. Но, как известно, эти переговоры закончились ничем в виду недоговоросопособности Запада и его отказа признавать какую-либо другую точку зрения, кроме своей.

Естественно, что после такого фиаско многим интересно, какой будет следующий шаг России и заместитель главы МИДа России С. Рябков обозначил одно из таких направлений:

нельзя исключать развертывание российских войск на Кубе и в Венесуэле в случае эскалации напряженности в отношениях с США

Понятно, что для США такое развертывание российских войск в Западном полушарии мало приятно. Достаточно вспомнить так называемый Карибский кризис в 1962 г., когда СССР разместил свои ракеты на Кубе!

Но тут решил высказаться "президент Венесуэлы", что не был избран своим народом, а назначен в Нью-Йорке, Хуан Гуайд:

России не стоит размещать в Венесуэле какие-либо военные силы», так как этот маневр не имеет ничего общего с решением таких проблем венесуэльцев, как голод и нужда
Х. Гуайдо. Источник: https://regnum.ru/uploads/pictures/news/2019/01/26/regnum_picture_154845077364382_big.jpg

Здесь, конечно, Гуайдо лукавит, так как строительство любой военной базы это и заказы для местных производителей как строительных материалов, так и разного рода работ, это и рабочие места для местного населения и многие другие бонусы, о которых договариваются правительства стран.

Но самый интересный вопрос: а зачем Гуайдо, "президент Венесуэлы", живущий в США, сделал это заявление? Для кого оно? Для России? Нет, России "по барабану" его мнение. Венесуэле? Тоже "по барабану". Похоже, просто обозначить, что он еще есть и что-то может высказать.

А то ведь все уже забыли, что есть такой Хуан Гуайдо. А вот он и показался, да еще и запретил России размещать свои вооруженные силы в Венесуэле. А если она все же разместит? Что сделает "президент Венесуэлы"?

А вы что думаете по этому поводу?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх