На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Терентьев
    У нас в России не две беды, а три - нет постоянного контроля. В СССР работал ОБХСС. А сейчас никто не следит за надле...Мы их осуждаем, а...
  • Николай
    Сплошное бабьё и маразматики!!!Американская адми...
  • Николай
    Вот ДУРА!!! Прямо обидно за "макаронников"!!!Американская адми...

Россияне смогут начать летать на МС-21 уже в следующем году

15 июля АО «Авиакомпания «Россия» (входит в ОАО «Аэрофлот») официально анонсировала на своем сайте, что начало эксплуатации российских среднемагистральных узкофюзеляжных авиалайнеров МС-21 стартует летом следующего года. Это означает, что россияне и граждане других стран смогут начать летать на новейших «Магистральных самолетах XXI века» уже скоро. Отмечается, что «Аэрофлот» собирается создать на базе авиакомпании «Россия» крупнейшего эксплуатанта воздушных судов российского производства. В настоящее время авиаперевозчик проводит подготовку к поступлению в свой флот МС-21. Как заверяют представители компании-производителя, техническая готовность первого самолета для начала приемки во флот «России» обозначена весной 2022 года. В случае отсутствия технических замечаний летом 2022 года лайнер начнет обслуживать одну из воздушных линий авиакомпании – говорится в сообщении. Менее чем за год авиаперевозчик собирается провести огромную работу: подготовить персонал (обслуживающий, летний и кабинный), доработать информационные системы, получить допуски, создать модель ТО авиалайнеров в аэропортах и организовать комплекс поддержания летной годности МС-21. Сегодня программа МС-21 – это приоритетный национальный проект в транспортной отрасли. Знаковым для нас событием является то, что именно авиакомпания «Россия» станет первым эксплуатантом лайнеров данного типа. Специалисты авиакомпании отмечают, что планируемые характеристики лайнера МС-21 отвечают перспективным требованиям к надежности, безопасности и операционной экономики. Эти воздушные суда призваны послужить дополнительной основой роста и развития внутренних и международных маршрутных линий «России» – считает гендиректор авиакомпании «Россия» Сергей Александровский. По состоянию на июль 2021 года флот авиакомпании Россия» насчитывает порядка 100 самолетов разных типов: Airbus (25), Boeing (31) и Sukhoi Superjet (38). До конца этого года авиалайнеров Sukhoi Superjet у авиаперевозчика должно быть уже 66 единиц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх