На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Врам Тавризов
    Нужен простой Указ Р"Это проблему не ...
  • Traveller
    А ведь началось это далеко не сегодня. Помню словеса старшого про "труды спортЦменов" и "сколько сил они приложили".....Российский спортс...
  • ШКИПЕР
    Спортсменам ,которые поедут в Париж , билет в один конец !Российский спортс...

Военный эксперт рассказал о преимуществах армии Китая

Российский военный эксперт Константин Сивков рассказал о преимуществах современной армии КНР. При этом эксперт сравнил военный потенциал Китая, США и России. По численности, естественно, армия КНР превосходит американскую и российскую: 2,7 млн. человек против 1,75 млн. и 1,2 млн. соответственно. Одной из сильнейших сторон Народно-освободительная армия Китая, по мнению доктора военных наук, сегодня является флот. Именно в этом направлении Поднебесная сосредоточила свои основные усилия. Например, для сравнения, Сивков заявил, что Китай за год способен спустить на воду 10 эсминцев, в то время, как США строят два таких корабля за три года. В этом плане Поднебесная обходит и Россию. Удалось КНР совершить прорыв и в области подводного флота. По уровню шумности и оснащению китайские субмарины полностью соответствуют современным американским и российским. В то же время, слабым местом китайского флота Сивков считает противокорабельное ракетное вооружение. Зато китайская авиация, со слов эксперта, является одной из самых многочисленных в мире, превосходя Россию и лишь немного уступая США. Впрочем, современных самолетов в китайских ВВС пока не так много. Наконец, касательно бронетанковой техники армии Китая, она, по мнению эксперта, не уступает американской и российской (за исключением Т-14 «Армата»).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх