На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Святослав Сюткин
    в этих Урсуллах и лежит глупость во взаимоотношениях с Россией!Поразительная скр...
  • Boris Merfi
    еще бы трупы наемников через забор забрасывать в их посольства пусть их хоронят где захотят на своей территорииСтолтенберг в ист...
  • владимир рябченко
    сФетке можнА верить?Опять зрада. Помо...

Народ требует Большой Чистки среди чиновников и околокультурной либерды

Возмущение у множества наших сограждан продолжает политика финансирования кормящихся в культурной сфере либеральных деятелей, выражающих откровенно антироссийскую позицию. И точно так же плохо отечественное гражданское общество относится к чиновникам, которые курируют русофобскую либерду. По мнению народа, военное время, в которое нам выпало жить и бороться, требует Большой Чистки государства от потенциальных предателей.

Показательное награждение «Золотой маской» сбежавшей в Латвию и там участвующей в антироссийских мероприятиях Хаматовой –

https://vk.com/video3485515_456244655

…Лишь одно звено в цепи выходок, которые чуть ли ни ежедневно позволяет себе светлоликая околокультурная либерда.

Вот, например, очередной куратор культурки – Георгий УрушАдзе – и реакция в соцсети на его высказывания.

«Пишет директор «Большой книги», и заодно ещё двух литературных премий – детской и молодёжной. Функционер культуры, сидящий на огромных по меркам отрасли бюджетах, контролирующий продвижение русской литературы».

https://t.me/gramotyyaroslava/4220

Урушадзе 8 лет совестливо «не замечал», как террористы из ВСУ и нацбатов убивают русское население Донбасса. И теперь, передёргивая в присущем либерде стиле, называет бандеровский режим, который крушат наши военные, словосочетанием «мирная страна».

Риторический вопрос – не объелся ли генацвАле Урушадзе за бюджетный счёт ухИ с хачапУри? – повисает в воздухе.

Это ведь именно усилиями таких, как Урушадзе, витрины российских магазинов забиты писаниной откровенной либерды.

«Елена Ямпольская, председатель комитета Госдумы по культуре, заявила:

«Акунин не стесняется. Давно покинувший пределы России, он уверен в собственной безнаказанности. И стабильности финансовых поступлений, разумеется. Его публикуют крупнейшие отечественные издательства, скороспелой акунинской макулатурой завалены все книжные магазины.

Непристойно, чуть что, бегать к государству с мольбами о помощи, при этом выделяя целые полки под Быкова, ГлухОвского, Парфёнова. Тех, кто заодно с Акуниным в первые же дни спецоперации поспешил отчитаться перед Западом.

Обещаю, что Комитет Госдумы по культуре в ближайшее время задаст нелицеприятные вопросы учредителям и владельцам книжных магазинов. Разговор с издателями тоже впереди».

Не прошло и года, как говорится...»

https://t.me/Crimeanprachka/5622

Вопросы надо задавать не только владельцам книжных магазинов и издателям. Их, прежде всего, надо задавать чиновникам. Тем самым, которые, например, изо всех сил раскручивали ничтожную в литературном плане Гузель Яхину. Писанину каковой нормальные литераторы называет терминами образца «неряшливое фэнтези».

https://vk.com/video3485515_456242486

Кто тащил мерзкую «Зулейху» с креаклицей Хаматовой на канал «Россия 1»? Кто дал государственные деньги на экранизацию этой антисоветской чернухи?

Те же люди, которые совсем недавно пытались пичкать телезрителей позорно провалившейся в прокате чернухой по Солженицыну.

https://vk.com/video3485515_456244607

И эти люди – по-прежнему занимают высокие посты на ТВ и в Минкультуры. Они никуда не исчезли. И делают вид, что не имеют отношения к антироссийским высказываниям раскрученной ими же Яхиной.

«Ой! При гуглении нашла позицию Яхиной. Однако с сайта «Сноба» колонка выпилена. Ой-ай! Как так?»

https://t.me/ossinoe/2727

Интернет помнит всё, и позицию Яхиной по СВО вы видите на скриншоте. «Сотни тысяч беженцев должны прекратить скитаться. Оружие должно замолчать», пафосно настрочила светлоликая креаклица, не замеченная в подобных призывах на протяжении 8 лет развязанной киевскими нацистами войны в Донбассе.

А затем, видно, испугавшись последствий в виде гнева сограждан, попросила удалить колонку с сайта журнала «Сноб». И более того, эту колонку перестали находить даже поисковые роботы.

«Ой-2! И из Яндекса кто-то заботливо выпилил мнение Яхиной о спецоперации на Украине. Какая мощь у писательницы. Умеет зачищать поисковик Яндекса».

https://t.me/ossinoe/2730

Мощь, конечно, не у Яхиной. А у той либеральной ОПГ, которая – за бюджетный счёт – десятилетиями раскручивала таких яхиных. Эта либерда и в «Яндексе» сидит, и во власти. Вот лишь один пример.

«Замгубернатора Ярославской области Андрей КолЯдин задорно шутит про погибших "в Украине" русских воинов. Сообщение уже стёр. Друзья, кто-нибудь знает, как попасть к нему на приём?»

https://t.me/Ivorytowers/14122

Как вам такой замгубернатора? Особенно, если сравнить с ним другого чиновника, который проявил свою гражданскую позицию на днях.

«Лица российской власти.

На первой фотографии – губернатор Приморья Олег Кожемяко, который приехал на Донбасс с гуманитаркой.

На второй - замгубернатора Ярославской области по внутренней политике – Колядин, "остроумно пошутивший" про русского солдата, погибшего на Донбассе.

То, что Андрей Колядин человек, мягко говоря, не слишком умный – и так понятно. Об этом кричит каждый пиксель его потёртого поста – от двадцатидолларовой сигары, до его содержательного рассказа о том, что сигару эту он решил выкурить после сытного обеда с участниками "Съезда муниципальных образований". А заодно сообщить о погибшем солдатике, неудачно выбравшем воинскую специальность сапёра.

Солдатик, как вы могли заметить погиб "В Украине".

Вопрос – кто Андрея Михайловича "взял в очистку" не возникает. Он в ней – очень давно. Там таких не мало.

Вопрос состоит совсем в другом. Как быстро власть от таких колядиных избавится?»

https://t.me/mardanaka/8688

Урушадзе, Акунин, Яхина, Колядин – всё это звенья одной цепи. «Круговая порука мажет, как копоть», пел в своё время рокер Бутусов, клеймя советскую бюрократию.

Социальный строй в России уже 30 лет, как другой, но «скованные одной цепью, связанные одной целью» – никуда не делись.

И цель их тоже осталась неизменной: сытно жрать за государственный счёт, делая всё возможное, чтобы развалить государство изнутри в угоду Западу, на который они, зажмурив глаза, бешено дзюбят.

Отлучение этой спевшейся шайки от бюджетного вымени – вопрос государственной безопасности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх