На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Белоусов
    Яркий представитель одной из российских бед: ДУРАК, и цель его - угробить образование. Наверное, не меньшие дураки (и...Не принимать дете...
  • Наталия
    Давненько про ИГИЛ не было слышно, ведь американцы их, как-бы, уже совсем победили. И вдруг, как фокусник из рукава, ...ИГИЛовцвев* сказа...
  • Алексей Горшков
    Интересно: АМЕРИКАНЦЫ сразу же завопили, что к теракту причастны не УКРАИНЦЫ, а ИГИЛ-овцы! "На воре шапка горит"! Фа...ИГИЛовцвев* сказа...

Минсельхоз России хочет наводнить страну узбекскими «фермерами»

Наводнить Россию узбекскими «фермерами» хочет отечественный Минсельхоз – свидетельствуют публикации в среднеазиатских СМИ, на которые обратили внимание авторы одного из Telegram-каналов. Речь идёт о предоставлении узбекам «пустующих сельхозземель» для выращивания злаков и бобовых с последующим экспортом продукции в незалежную республику. Сразу возникает масса вопросов образца: «с какой стати иностранцам с чуждой культурой позволять массово компактно селиться на территории России?»

После того, как был опубликован мой материал о превращении подмосковных городов в мигрантские гетто…

…Многие сограждане откликнулись на эту публикацию. Начав присылать мне всё новые факты, свидетельствующие о целенаправленной политике столичных чиновников по завозу иностранцев и вытеснению коренного населения столицы.

Ранее я упомянул инсайд от сотрудника российской авиакомпании, рассказавшего о специально организованном завозе мигрантов в столицу правительством Москвы.

Однако если эта информация нуждается в проверке, то другая, на которую обратил моё внимание подписчик «Политической России» Алексей – это факт. Я уже выкладывал в моём Telegram-канале скриншоты и ссылки на сайт mos.ru, где в качестве «типичного московского школьника» указан ребёнок с азербайджанской фамилией.

https://t.me/ostashkonews/391

Процитирую письмо Алексея, который растит двух детей школьного возраста.

«Хочу обратить Ваше внимание на брошюру mos.ru, поясняющую родителям об услуге платного питания Московского школьника. У меня вызывает недоумение и раздражение то, как преподнесён в тексте пример заполнения страницы на сайте mos.ru.

Внимательный читатель очень удивится, что типичной фамилией московского школьника будет не Иван Иванов, как обычно принято в быту, а некий школьник, молодой москвич, АхАтов ЗульфогАр.

Складывается впечатление, что чиновники от образования таким образом пытаются воспитать толерантность в родителях детей. Но, вынужден констатировать, что это вызывает только раздражение. 

Ещё более внимательный читатель заметит, что имя Зульфогар, либо очень редкое, либо его не существует, однако, существует вполне азербайджанское имя ЗульфугАр. Видимо чиновники плохо представляют, что такое толерантность к нашим кавказским соседям».

Спасибо за ваше письмо, Алексей.

В комментариях в Телеграме кое-кто пытался писать мне, что я, дескать, передёргиваю, и что речь там лишь об особенностях питания. Мол, если школьник – мусульманин, то и питание у него не такое, как у русских.

На что я резонно возразил, что у Ивана Иванова тоже может быть множество причин для особенного питания. Например – аллергия, непереносимость лактозы, родители-веганы, православный пост и далее по списку.

То есть, аргумент о том, что нет альтернатив примеру школьника с азербайджанской фамилией – это на самом деле не аргумент. Более того, в нашей стране полно коренных мусульман. Например, этнических татар, которые – такая же полноправная часть российского суперэтноса, как и русские. Я уважаю татар, среди них множество достойных людей, и главное – это наши люди, у них – наш культурный код.

Хотели московские чиновники привести пример халяльного питания – ничто не мешало им вписать школьника по имени, допустим, Ринат НасыбУллин. И всё, никаких вопросов, потому что это – наш Ринат. А не приехавший из незалежного Закавказья чуждый нам культурно человек, у которого в семье в итоге вырастает вот такое.

«В московском регионе пресечена деятельность группы приверженцев признанной экстремистской и запрещённой в России турецкой исламистской организации «НурджулАр» (актив до 10 человек), состоящей из выходцев из Азербайджана и неофитов (так называемое сунгУровское направление, поддерживается Реджепом Эрдоганом).

В рамках возбуждённого 4 октября текущего года СУ по ЮЗАО ГСУ СК России по городу Москве уголовного дела по статье 282.2 «Участие в деятельности экстремистской организации» УК России, при силовой поддержке спецподразделения МВД «Рысь» задержаны 11 радикалов (все граждане России).

3 лидера группы - неофит Е.Тарасов, 1981 г.р., П.Зейналов 1973 г.р. и М.Ксюпов, 1969 г.р.. А также 8 их преступных связей (Х.Халуллахов, 1980 г.р., П.Мамедов, 1969 г.р., А.Мамедов, 1998 г.р., А.Гаджиева, 1997 г.р., Ш.Ксюпова, 1975 г.р., У.Абдуллаев, 1982 г.р., Н.Нестерович, 1992 г.р., и И.Абдуллин, 1997 г.р.)».

https://t.me/SIL0VIKI/37430 

Фамилии – сами видите, комментировать их нужды нет. Сплошные азербайджанцы и пара-тройка русских, которым эти же азербайджанцы смогли промыть мозги на религиозной почве. Обратите внимание: все этнические азербайджанцы – граждане России.

Это таким родителям школьников московские чиновники адресуют примеры на mos.ru? Спасибо, не надо.

То же самое касается и инициатив Минсельхоза, о которых пишут узбекские СМИ.

«Узбекистан и Россия обсуждают возможность предоставления российских сельхозземель узбекским фермерам.

Об этом стало известно по итогам переговоров министра сельского хозяйства Узбекистана ЖамшИда ХоджАева с заместителем министра сельского хозяйства РФ Сергеем ЛЕвиным.

Основная цель двусторонней онлайн-встречи: обсуждение вопросов предоставления сельхозземель на территории России узбекским предприятиям для выращивания нескольких видов агрокультур.

"Эта встреча является логическим продолжением наших недавних переговоров с Дмитрием ПАтрушевым в июне этого года, в рамках второго заседания Совместной комиссии на уровне глав правительств в Москве. Нами была достигнута предварительная договорённость по вопросу выделения на территории Российской Федерации сельхозземель для выращивания ряда сельхозкультур узбекскими предпринимателями с последующим вывозом урожая в Узбекистан. При этом рассматриваются именно те сельхозкультуры, для которых в России имеются естественные почвенно-климатические условия, например, масличные культуры, соя, пшеница", – подчеркнул ЖамшИд ХоджАев».

https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-rossiya-dialog-partnerov-/uzbekistan-i-rossiya-obsuzhdayut-vozmozhnost-predostavleniya-rossiyskikh-selkhozzemel-uzbekskim-ferm/

С какого перепуга России помогать Узбекистану обеспечивать его продовольственную безопасность? Чтобы тамошние женщины рожали ещё больше, и в нашу страну устремлялось всё больше мигрантов? Спасибо, не надо. Я считаю, что проблемы с питанием узбеков – это исключительно их проблемы. Пусть регулируют у себя рождаемость, запрещая иметь больше двух детей, если незалежные власти это беспокоит. Меня же беспокоит исключительно демография России. Для которой лучше будет, если «пустующие земли» заселят наши, отечественные фермеры. Получив таким способом возможность содержать бОльшие семьи, где будет много детей.

Кроме того, как верно пишут в Telegram-каналах, появление на российской территории компактных мест проживания иностранцев открывает широкие возможности для всевозможных злоупотреблений.

«Пока речь идёт о предоставлении 35 тысяч гектаров. Узбекским дехкАнам в будущем могут передать в обработку от 500 тысяч до 1 миллиона гектаров земли в 23 субъектах Федерации.

Информация об этом свидетельствует о новом направлении в аграрной политике, обусловленном демографическими проблемами в России, которые в немалой степени затронули село. Население Узбекистана в отличие от РФ растёт. С 19,9 миллиона человек в 1989 году оно увеличилось до 35 миллионов человек по состоянию на сентябрь 2021 года, то есть почти на 75%.

Эксперты отмечают закрытый характер обсуждения соответствующего сотрудничества и его условий, включая соответствие финансово-экономическим интересам России, что потенциально открывает безграничные возможности для расцвета разного рода коррупционных схем в «фермерских зонах».

https://t.me/russica2/41509

Мы вот на создание так называемых «халяльных посёлков» ФСБ просим внимание обратить…

…А тут речь о громадных территориях, куда впустят компактно проживать иностранцев. Которые, естественно, тут же примутся рожать на территории России, чтобы их дети получили гражданство и впоследствии могли давить на коренное население нашей страны через демографию.

Оно нам надо? Я считаю, что нет.

А как считаете вы, уважаемые сограждане?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх