На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 852 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Алексеенко
    Наша беззубая власть до чего доведет страну?Снова потеряли бе...
  • Михаил Гринжук
    Да пускай едут. Негры им там быстро жопу натянут.Жопы узкоглазых там спросом пользуются.Это здесь  ними еще сюсюкаютс...Таджикистан вновь...
  • Евгений Алексеенко
    Когда все это кончится или при этой власти ни когда?Десять украинцев ...

Фейк: ВСУ уничтожили российский вертолет, который пытался высадить десант

О чем фейк :

ВСУ уничтожили российский вертолет, который пытался высадить десант на остров Змеиный. Об этом заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Как на самом деле :

Остров Змеиный перешел под контроль ВС РФ еще в самом начале специальной военной операции, охранявшие его пограничники (82 человека) сдались без боя. Высадка нового десанта для РФ не имеет никакого смысла, скорее она нужна солдатам ВСУ, которые пытаются завладеть островом для подъема боевого духа.

Это подтверждается целой серией атак на Змеиный со стороны украинских подразделений. Недавно они все-таки решили «отбить» остров, и даже атаковали беспилотниками российские катера типа «Раптор». По информации источников, близких к военной операции, уничтожить их не удалось , экипаж (всего 5 человек) не пострадал. Удар пришелся в район десантного отсека, но не в боевую рубку, которая отделена переборкой.

По информации Минобороны РФ, ответным огнем уничтожены бомбардировщик Су-24, истребитель Су-27, три вертолета Ми-8 с десантом и два беспилотных летательных аппарата «Байрактар-ТБ2», а также десантно-штурмовой катер «Станислав».

На опубликованном Геращенко видео попал, вероятнее всего, именно момент уничтожения Ми-8 ВСУ, так как публиковал он этот ролик уже после брифинга Минобороны РФ, на котором и было заявлено о сбитых украинских боевых вертолетах.

Добавим, что советнику главы МВД Украины не впервой распространять фейки. Ранее он заявил, что БТР ВСУ на ходу расстрелял грузовик с российскими военными. На самом деле на кадрах оказался российский бронетранспортер.

Также он писал, что российские военные выпустили не менее шести крылатых ракет по Одессе. В действительности целью атаки были оборонные объекты за пределами города.

The post Фейк: ВСУ уничтожили российский вертолет, который пытался высадить десант appeared first on войнасфейками.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх