На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Жигалина
    Филя,ты в паспорт посмотри свой и на себя в зеркале.пенёк ты пожилой а все туда же к молодёжи неразумной.Клоун.Ты чег..."Голая вечеринка"...
  • Виктор Луговой
    "Ну, некоторые Иран с Ираком путают" Не, ну таких просто и быть не может, ёлы... Невозможно попутать. Столица Ирана Т...Демократия или св...
  • Борис Леонтьев
    Снести - не снесёт, но говном забрызгает."Разнесем вдребез...

Нерушимая Россия – оплот мира

Конечная цель США и НАТО – расчленить Российскую Федерацию, крупнейшую страну в мире, и заложить основу для вечной нестабильности на всей территории постсоветского пространства. Так как это было сделано на Ближнем Востоке и в Северной Африке. 

Будущее, которое пророчит нам НАТО – это множество слабых, деиндустриализированных, бедных, лишенных оборонительного потенциала несамостоятельных государств, пригодных для эксплуатации. И, что важно, в обязательном порядке, ограничить на этих территориях рождаемость. (Гитлер, кстати, к тому же стремился). 

Распада Советского Союза было недостаточно для Америки и НАТО. Конечная цель США – предотвратить любую альтернативу из европейского и азиатского пространства, т. е. предотвратить евразийскую интеграцию. Вот почему уничтожение России является одной из их важнейших стратегических целей. 

Именно эти цели ставил перед собой Вашингтон, во время конфликта в Чечне, этими же целями было продиктовано устройство Евромайдана в Киеве. Первый шаг к разделу России – это распад СССР и создание квазигосударств, а так же предотвращение любых попыток воссоединения России и Украины. 

Збигнев Бжезинский, который был советником президента Картера по государственной безопасности и занимался советским «вторжением» в Афганистан, немало сил приложил к тому, чтобы распад СССР состоялся. Он считал, что «децентрализованная Россия будет невосприимчива к империалистическим устремлениям партнеров». Другими словами, если бы Америка разделила Россию, то Москва бы не имела значения для постРоссийского пространства. В этом контексте Бжезинский утверждал, что России, состоящей из европейской части, Сибирской республики и Дальневосточной республики, было бы легче развивать экономические отношения с Европой и новыми государствами Восточной и Центральной Азии, тем самым ускоряя собственное развитие в демократическом ключе. 

На Западе – и в США, и в ЕС – и помимо Бжезинского довольно тех, кто ратует за раздел России. Мнение «разделителей» – это не какая-то абстрактная идея. В настоящее время стремление развалить, разделить, уничтожить Россию – это государственная политика США и цель НАТО. И, как видим, глобальный Запад приписывает своим устремлениям самые гуманистические мотивы, ведь Россию там обвиняют в огромном количестве грехов, поскольку она одна из составляющих «оси зла». 

Пожалуй первым этот термин использовал Джордж Буш, говоря об Ираке, Иране и Северной Корее. Затем Джон Болтон, бывший посол Буша в ООН, расширил список на Сирию, Ливию и Ирак, а сразу после него Кондолиза Райс, бывший глава Госдепартамента Буша, включила в «ось зла» Беларусь, Зимбабве и Мьянму (Бирму). Ну и, в конце концов, они предложили добавить Россию в этот список, как центр всех государств-преступников. 

Сегодня уже не только президент США, а весь глобальный Запад заявляет, что это Россия несет ответственность за все конфликты на Балканах, Кавказе, Ближнем Востоке, в Северной Африке, Украине и Юго-Восточной Азии. Они обвиняет Россию в планировании вторжения в страны Балтии, Кавказ, Польшу, Молдавию и, не поверите, в Беларусь и Казахстан. В общем, это именно Россия стала причиной гражданской войны в Югославии, это Россия бомбила Белград, наделяла Косово независимостью, это российские войска вошли в Грузию, а не Грузия атаковала Цхинвал, это Россия громила Ирак и вывозила в свои закрома тонны золота, а в музеи многовековое культурное наследие этой страны… Да и растерзанная Ливия и забитый подонками Каддафи – это тоже Россия. И ведь что примечательно, глобальный Запад все свои преступления приписал России и тамошний обыватель этому верит. Даже семьи погибших в развязанных США конфликтах НАТОвцев верят в то, что их близкие противостояли России. А то, что российские военные даже не приближались, например, к Ираку или Ливии – так, понятное дело, там воевала наемничья моторизированная бурятская конница, вооруженная малыми саперными лопатками. 

В общем, Запад заявляет, что Россия открыто провоцирует Третью Мировую войну. 

Эти фантастические измышлизмы представлены не во всех, конечно, американских СМИ, а только в государственных и прогосударственных. Об этом же вещает и радио Свободная Европа – американский инструмент пропаганды в Европе и на Ближнем Востоке, с помощью которого там были свергнуты многие правительства. 

Еще до начала СВО все эти проамериканские НКО и СМИ, трудившиеся не покладая рук на территории государств входящих в ГУАМ – Грузия, Украина, Азербайджан, Молдова – расписывали сценарий начала Третьей Мировой войны развязанной Россией.

Там полностью игнорировали возможность применения ядерного оружия и оружия массового уничтожения, и набрасывали контуры героев Великой войны, которые в сражениях с лютым злом, причиняли добро всему миру, заодно исправляя политическую карту Евразии в угоду США. 

Прозападные медиа, СМИ, то же радио Свободная Европа убеждали Украину и ее сторонников на постсоветском пространстве в том, что война «хороша для них», поскольку стоит только России пригрозить, как внутри страны сразу вспыхнет антиправительственный мятеж и власть «тирана Путина» будет свергнута, а «кровавая империя» распадется. И вот тогда-то Украина и станет частью расширенного Европейского союза, в который войдут Армения, Азербайджан, Ливан, Израиль, Беларусь и Гренландия в качестве датского протектората, а также сформируется Конфедерация государств на Кавказе и в Средиземноморье. Последним будет Средиземноморский Союз, в который войдут Турция, Сирия, Египет, Ливия, Тунис, Алжир, Марокко, а также Западная Сахара, которая находится под марокканской оккупацией. 

Таким образом, Украину представляли как часть ЕС, как часть франко-немецко-польско-украинского коридора, который Бжезинский предлагал еще в 1997 году, чтобы бросить вызов России и СНГ. Сейчас Запад пытается что-то противопоставить БРИКС. 

Разделение Российской Федерации, подчеркивает радио Свободная Европа, прекратит всякое соперничество Вашингтона и Москвы раз и навсегда. Самое смешное, что Запад на полном серьезе утверждает, что уничтожение России приведет к созданию истинно свободного и демократичного многополярного мира, где США будет самой сильной державой, при несколько ослабленном войной с Россией ЕС. 

Не постесняюсь спросить: а вот те Союзы и Конфедерации, которые должны бы образоваться после уничтожения России, они в американо-европейский многополярный мир входят? Впрочем, Союзы и Конфедерации – это время на обсуждение, заключение договоров, ратификацию… То есть, Запад готов подождать, потерпеть и приложить «дипломатические усилия» на то, чтобы эти союзы заключались в его интересах. С Россией будут поступать иначе – ей ни на что времени не отпускается, а то ведь и очухаться может и опять возродится. Так что, все территории России с запада на восток заранее расписаны: 

  1. Калининградская область будет аннексирована Литвой, Польшей или Германией и станет частью расширенного Европейского союза.
  2. Восточная (российская) Карелия, примыкающая к Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Псковская, Новгородская, Мурманская и Архангельская области, будут находиться под влиянием Финляндии, а может быть, даже станут частью Великой Финляндии. 
  3. Южная и западная части Псковской области, а также вся Смоленская область и Центральный административный округ будут включены в состав Беларуси. Части Смоленской области станут новой границей между Беларусью и остатками России.
  4. Кавказская конфедерация, которая будет находиться под влиянием ЕС, будет состоять из Северного Кавказского федерального округа, в который войдут Республики Дагестан, Чечня, Северная Осетия-Алания, Ставропольский край, а также Карачаево-Черкесия и Кабардино-Балкария.
  5. В состав Украины войдет Поволжье и весь Южный федеральный округ России, Волгоградская, Ростовская и Астраханская области, а также Республики Калмыкия, Адыгея и др. Это означает, что Украина будет разделять границу с Казахстаном, а у остатков России не будет ресурсов Каспийского моря и выхода на границы с Ираном.
  6. Украина также захватит Белгород, Курск, Брянск и Воронеж, то есть самую густонаселенную часть России.
  7. Сибирь и Дальний Восток также отделятся от России. Сибирь и большая часть Дальнего Востока подпадут под влияние Китая или вместе с Монголией станут частью КНР, все, кроме Сахалина.
  8. Сахалин и Курильские острова отойдут Японии. 

Есть правда еще вариант, при котором от России вообще ничего не останется, поскольку все ее территории будут заняты соседями. 

Ну, вот как-то так, решили господа-владельцы глобального Запада поделить Россию. Что же до оставшегося мира, то союзы-то союзами, конфедерации конфедерациями, но и тут «глобальным» придется приглядывать за правильным переделом границ, а то ведь кабы чего не вышло, без правильного-то пригляда. 

Итак, по проекту Запада, карта мира после Третьей мировой войны должна представлять собой следующее: 

  1. Как уже упоминалось, ЕС расширится и получит контроль над перифериями на Кавказе, в Юго-Западной Азии и Северной Африке. Все это произойдет в рамках партнерства «НАТО за мир на территории Средиземного моря», как диалог, который происходит на политическом и военном уровне. Это будет плодом Восточного партнерства и Европейского союза, также на военно-политическом уровне.
  2. США создадут наднациональное образование, базой которого станет Северная Америка, которая получит контроль над Канадой, Мексикой, Гватемалой, Белизом, Сальвадором, Гондурасом, Панамой, Никарагуа, Коста-Рикой, Колумбией, Венесуэлой, Французской Гвианой, Суринамом, Гайаной и всем Карибским бассейном. 
  3. Из стран, которые не поглотит США, сформируют государство в узкой части Южной Америки, где будет доминировать Бразилия.
  4. В блок Юго-Западной Азии войдут Афганистан, Пакистан, Ирак, Иран, Иордания, Саудовская Аравия, Кувейт, Бахрейн, ОАЭ, Йемен и Оман.
  5. То же самое произойдет в Южной Азии, где объединятся Индия, Шри-Ланка, Бангладеш, Мьянма, Непал, Бутан и Таиланд.
  6. В Австралии и Океании объединятся Филиппины, Малайзия, Индонезия, Сингапур, Бруней, Восточный Тимор, Папуа-Новая Гвинея, Новая Зеландия, а также острова Тихого океана. В стране будет доминировать Австралия.
  7. Поскольку Северная Африка будет под контролем ЕС, остальная часть континента объединится под руководством Южной Африки.
  8. Восточноазиатское превосходство будет состоять из малых частей России, Индокитая, Китая, Корейского полуострова, Монголии и постсоветской Средней Азии. Здесь будут преобладать китайцы, а править будет демократический Пекин. 

Вот как-то так, представляют себе будущий мир владельцы глобального Запада, опираясь на представления Бжезинского о том, «как должно быть правильно». Все эти построения и предпочтения (описан только один вариант передела мира, есть и другие) опираются на НКО и поддерживаются медийными средствами, которые были специально созданы для этого. Существуют механизмы, которые пытаются построить или свергнуть нации и группы на постсоветском пространстве и на Ближнем Востоке. Это можно назвать «племенной манипуляцией» на социологическом и антропологическом жаргоне или, на политическом жаргоне, выпадением из Большой Игры. 

В этом контексте украинизм поддерживался антироссийскими элементами более ста лет, сначала под оккупацией австрийцев и немцев, затем поляков и британцев, а сегодня Америки и НАТО.

Украинизм – это идеология, требующая нового взгляда на фальсифицированную историю, в которой украинцы рассматриваются как отдельная нация. Украинизм – это политический проект, в котором стремятся отрицать историческую уникальность восточных славян, а также географические корни и исторический контекст между русскими и украинцами. Другими словами, украинизм просит прекратить искать общее между русскими и украинцами, потому что это два разных народа. 

* * * 

Россия всегда стремилась восстать из пепла, о чем свидетельствует наша история. 

В любом случае, чтобы не произошло в мире, а Россия – это навсегда. Правильно сказал наш президент – «Зачем нам такой мир, если там не будет России». Пока народы России будут стоять под одним флагом, никто и ничего не сможет с нами сделать. Россия пережила катастрофические войны и вторжения. Россия пережила каждого врага, что шел на нашу землю с камнем, копьем, мечом, пищалью, автоматом или рвал наши границы гусеницами танков. 

Карты и границы стран могут измениться, но Россия навсегда останется нерушимым оплотом мира.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх