На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!С чем прибыл Олаф...
  • Владимир Ильин
    Мне господин Назаров нравится своей неподкупностью и прямолинейностью! Отказаться (во имя принципа) от «хлебосольного...Бедный дедушка Дима
  • Светлана Петрова
    где вы человеков увидели, театр и актеры, нужен цуцвангНечаянная радость...

Президент Белоруссии подписал декрет о суверенитете страны и назвал «рецепт» сохранения независимости республики

9 мая 2021 года президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал декрет № 2 «О защите суверенитета и конституционного строя». Об этом говорится на сайте главы белорусского государства. В документе сказано, что в случае гибели руководителя республики из-за покушения, совершения теракта, внешней агрессии, иных насильственных действий все госорганы и их должностные лица действуют в соответствии с решениями Совбеза Белоруссии, заседаниях которого возглавляет (председательствует) глава правительства (премьер-министр). Одновременно в Белоруссии вводится режим ЧП или объявляется военное положение, а Совбез определяет перечень мер по их обеспечению. Проведение выборов нового президента принимаются Совбезом с участием губернаторов. Уточняется, что документ уже вступил в силу и будет способствовать сохранению независимости Белоруссии, а решения Совбеза обязательны для выполнения. В этот же день, по случаю 76-летия победы в Великой Отечественной войне, Лукашенко принял участие в церемонии возложения цветов к монументу Победы. В ходе мероприятия белорусский лидер назвал «рецепт» сохранения независимости республики. По мнению Лукашенко, чтобы сохранить Белоруссию, белорусам нужно быть рядом и сплотиться. Он напомнил, что Великая Победа является самым колоссальным и значимым событием в истории белорусского народа. Он назвал это примером сплоченности, дружбы и братства людей разных убеждений и веры. Президент напомнил, как советские люди восстанавливали сожженный дотла большой отчий дом. Поэтому нужно, чтобы следующие поколения людей помнили это, тогда они будут жить и работать в прекрасной стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх