На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Нужно проверить связи с Западлом и особенно со странами НАТО! И не только этого Тимура, но и всех власть имущих, милл...Из ближайших родс...
  • Лидия Санникова
    Полная капитуляция и чистка российских территорий...Мы согласимся на ...
  • Лариса Голубицкая
    Ну сколько можно о них писать? Всё-умерла так умерла!!!Почему уехал цирк...

Положение ВСУ в Артемовске стало критическим

Ситуация для подразделений украинской армии, находящихся в Артемовске, за прошедшую неделю заметно ухудшилась. По данным с мест, российские штурмовики существенно продвинулись в восточной части города и в ближайшее время могут завершить оперативное окружение населенного пункта. Эпицентром боев в восточной части Артемовска сейчас является район мясокомбината, а также промышленная зона. Сообщается, что уровень сопротивления ВСУ здесь заметно упал. Эксперты предполагают, что украинская армия начала вывод своих частей из города. В северной части Артемовска бойцы российской ЧВК «Вагнер» после форсирования реки Бахмутки сумели закрепиться на плацдарме и грозят блокировать город с севера. А на южном участке артемовского фронта бои идут уже в полутора километрах от трассы Артемовск – Часов Яр – Константиновка. Сообщается, что в ближайшее время может начаться штурм населенных пунктов Красное и Часов Яр. Как отмечают специалисты, основные надежды российских войск здесь связаны с перегруженностью украинского оперативного управления в этом районе и возможным хаосом во время отступления из Артемовска и создания новой линии обороны. Параллельно ВС РФ продолжают штурм Угледара. Украинское командование не теряет надежды удержать город. Известно о переброске в этот населенный пункт нескольких подразделений из состава 35-й бригады морской пехоты, 1-й танковой, а также 80-й бригады. По оценкам военных экспертов, положение ВСУ в Угледаре могло бы серьезно ухудшить взятие российскими войсками Марьинки. Но пока за этот населенный пункт продолжаются тяжелые бои.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх