На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Абдурашитов
    Да уже отбирают! Новости читать надо!Почему не стоит ж...
  • Пульхерия Djem
    НАРКОТА, видать, столько бабла приносит .ВЛАСТЬ, А почему МЫ В СВОЕЙ СТРАНЕ должны бояться этих тварей! ОТВЕТЬ!!!!!!!Что показало заде...
  • Игорь
    Партизаны Европы,...

Журналист ABC News поражен отношением россиян к санкциям: Они не против последствий. И более того - приветствуют их.

https://yandex.ru/search




#сша вместе с европейскими странами ведут беспрецедентную санкционную войну против России. Это ответ "объединенного" запада на действия РФ на Украине. Российское руководство в лице премьера Мишустина заявило о том, что просчитаны все возможные риски и подготовлены необходимые ответы РФ.

Так ли это?

Вспомним, как организовывались подобные рестрикции и давление на Россию в 90-х годах. Тогда основной целью всего этого "мероприятия" было предложить советско-российскому населению демократию и свободы на фоне тотального его обнищания после катастрофического обвала цен на мировые энергоносители. И это очень даже сработало.

Сейчас такое явно не пройдет. Время для предъявления своих претензий по безопасности Россией выбрано не случайно, запас ее экономической прочности впечатляющий, а европейский энергетический кризис не позволяет Западу сильно командовать "парадом". И #европа никогда бы не пошла на подобное "самобичевание", если бы не тотальное доминирование Соединенных Штатов, именно они получат огромный "гешефт" от всего происходящего. По всему миру в отношении всех компаний #соединенные штаты америки действуют сейчас по принципу "кто не с нами тот против нас", "угрожая" им финансовой расправой в случае отказа от антироссийской политики.

Все санкции в экономической и финансовой областях направлены на экономическое ослабление России параллельно с экономической, энергетической и миграционной катастрофой в ЕС. По сути Европа брошена в жертву выполнения этой задачи сломить Россию.

Другими словами, как и в 90-х, по прежнему главным условием атаки на Россию является достижение глобального падения жизненного уровня россиян. Но американцы давно поняли, что русский народ в состоянии перенести "все тяготы и лишения", кроме того сегодня Россию особо нечем существенно и болезненно "ущипнуть", кроме падения рубля и фондового рынка. Но и эти "катастрофы" окажутся искусственными при условии, что Россию ограничили в использовании иностранных валют. Теперь все будет зависеть от того, насколько на сегодняшний день РФ зависит от импорта, и насколько она может удержать внутреннюю товарную инфляцию.

О чем, собственно, речь. В СССР курс доллара был 67 коп, внутренний рубль не зависел от того, что происходило с иностранными валютами, а точнее, все колебания можно было компенсировать на внутреннем рынке. Кроме, конечно, цен на продажу советских энергоносителей, в этом была главная угроза. Сейчас такая угроза поменяла вектор, она направлена на Европу.

Вашингтон вынужден был поменять стратегию санкций по сравнению с 90-ми.

"Эти санкции уникальны и по своей масштабности, и по своей откровенности. Откровенность состоит в том, что на высоком уровне, в ведущих средствах массовой информации говорится о том, что цель этих санкций сделать "больно" населению России, потому что оно большинство, которое является ключевым в политической стабильности России." - утверждает #дмитрий саймс.

Основной упор #санкции делают на попытку изолировать население России от культурного и технологического прогресса, от достижений мировой индустрии товаров народного потребления.

Одна за другой мировые компании объявляют о своем уходе с российских рынков. Например, Кока-Кола ушла, а Пепси-Кола остается, Порше уходит, Найк, Адидас. Илон Маск заявил прямо "Некоторые правительства приказали Старлинк заблокировать российские источники новостей. Мы не будем этого делать, разве что под прицелом. Извините, что я абсолютист свободы слова." Вот так.

Все знают, какое давление испытывают российские спортсмены (недопуск на параолимпиаду, отказ в участии в турнирах и т.п.), артисты и медиа, отказ в визах и авиаперелетах.

Иными словами, российским гражданам хотят напомнить Советский Союз без "джинсов" и поездок за рубеж. Все будет зависеть от каждого россиянина, от его выбора жизненных приоритетов и ценностей. Напомню советские граждане в душе может и завидовали обладателям "фирмы", но глубоко "наплевали" на эти блага. Проблема-то собственно и заключалась только в том, что всякие модные "шедевры" западной жизни появлялись в СССР, но много позже, чем на западе. А советские мультфильмы были намного лучше, чем Покемоны и Фиксики.

"Умышленно наносить удар по среднему российскому избирателю это абсолютно новый и весьма опасный элемент в американской политике по отношению к России." - считает Саймс.

Сказать одно, но американцам очень не терпится получить реальные доказательства своей "победы", увидеть воочию "разочарование и страдание" среди россиян.

И вот в поисках американской "перемоги" Россию посетила #съемочная группа американского abc news.

https://yandex.ru/search

В репортаже американского журналиста было все для чистоты эксперимента, его не устраивала Москва или Питер, и он отправился в подмосковную глубинку, а там направился на городской рынок и поговорил со всеми желающими откликнуться.

То что он услышал и озвучил, должны услышать, нет не американцы, европейцы и понять, то куда их подталкивают США.

"Они убеждены, что Россия сейчас ведет на Украине что-то типа Великой Отечественной войны. Это первое. А второе... и они донесли это до меня предельно четко... они в общем-то не против последствий. И более того – приветствуют их." - поражается #американский журналист.

Абсолютное большинство россиян, по мнению американца, очень хорошо относятся к своим соседям и искренне желают украинцам освобождения от нацизма.

Что хотел привезти в Америку журналист? Доказательства "ужасных" последствий санкций, разочарования и возмущения простых граждан России, показать, как они возмущены и страдают? Вряд ли он привезет сенсацию, но разочарование и удивление там будут гарантированы.

"Я спросил, неужели их не беспокоит, что Россию отрубят вообще от всего и что вернутся те времена, когда их страна не имела связи с внешним миром… Но нет, это их не беспокоит. Напротив. Они этому даже рады." - заключил журналист.

По всей видимости, американцы никогда не поймут эту пропасть в отношении к ценностям и независимости в России и на Западе. Пока большинство в России не считают "красивые тряпки" идеалом счастливой жизни шансы, жить своим умом у нас велики.

Но, как говорил герой Леонида Быкова, "Битва будет страшной". На кону стоит будущее России, и очень хочется надеяться, что мы совсем и "слава Богу" не европейцы, которые в скором времени начнут считать свои деньги и убытки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх