На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    У Вас куда больше сотрясания, только Ваш воздух с гнильцой..А я из тех для кого: ЗДЕСЬ РУССКИЙ ДУХ, ЗДЕСЬ РУСЬЮ ПАХНЕ...Почему не стоит ж...
  • Татьяна Романова
    И для чего сотрясать воздух совершенно непонятно. Ни Вы, ни я никоим образом повлиять на то, чтобы эти активы вернули...Почему не стоит ж...
  • Татьяна Романова
    Как сказал великий русский поэт- "Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!" Я сильно сомневаюсь, что в ...Почему не стоит ж...

«Вас заложат в ломбард и завтра спустят в сточную канаву»: Зюганов жестко раскритиковал «бюджет по Силуанову»

Фото: официальный сайт Госдумы РФ

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал депутатов Госдумы не принимать федеральный бюджет на ближайшие три года, который на прошлой неделе утвердило правительство РФ. «Если примем бюджет по [главе Минфина Антону] Силуанову, то никто не удержит ситуацию в стране, ее нечем держать. Полстраны живет на семь долларов в сутки, остальные – не знают, как концы с концами сводить», – подчеркнул политик.

Как отметил Зюганов, в новом бюджете предусмотрено сокращение расходов на здравоохранение – и это во время угрозы коронавируса и экономического кризиса, из-за которого население стало намного беднее. «Предлагают таблетки покупать за 12 тысяч упаковка, чтобы вылечиться надо минимум 3 упаковки, это 36 тысяч – кто их найдет в стране?» – возмутился лидер КПРФ. При этом Зюганов напомнил, что у России есть деньги в Фонде национального благосостояния, а золотовалютные резервы превышают 600 млрд долларов. «У вас под столом лежит три бюджета!» – подчеркнул он.

«Еще он [Силуанов] предлагает залезть в долги к иностранцам на 20% ВВП. Это означает, что в этом году вы все будете платить по долгам 900 млрд, а через два года будете платить 1 трлн 600 млрд. Ваших детей обернут с ног до головы, вас заложат в ломбард и завтра спустят в сточную канаву», – пояснил Зюганов.

В то же время политик обратил внимание, что глава Счетной палаты Алексей Кудрин предлагает продолжить приватизацию госимущества. «Господин Кудрин, вы уже продали вместе с Чубайсом. Что вы получили от этого? Вы получили миллиардеров, которые не хотят платить налоги. Вы уничтожили 80 тысяч производств и предприятий. У вас ничего не работает. Вы даже не произвели за эти годы собственного телефона, у вас у каждого в кармане американский шпион. И тогда что вы предлагаете? Что еще продавать дополнительно? Мы продали – в том числе затопили Таймыр, убытки 158 млрд и 50 лет придется лечить эту территорию», – заявил Зюганов, отметив, что в результате коронавирусных ограничений и последовавшего кризиса в России в пять раз выросла безработица.

«Надо принимать срочные меры!» – призвал главный коммунист страны.

Москва, Татьяна Дорофеева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх