На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    фото двух "собеседников" - один по-русски Нихрена, второй - только по-матерному... бесеееедують😂Что хорошего сдел...
  • Ингерман Ланская
    дааа, матом крыли эту власть ВСЕ - от мала до велика... а ноне экс-совки вошли в стадию лёни - маразм  и "вспоминают"...Что хорошего сдел...
  • Karmadon
    Согласен - это самое счастливое время, которое было в нашей стране.Что хорошего сдел...

Израильские СМИ: Русские летают в Сирии по американской GPS

Экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 ВКС России летают в Сирии и выполняют боевые миссии с использованием американской навигационной системы GPS, дополнительно установленных в кабинах, пишет израильское издание Israel Defense. Об этом 31 июля с удивлением сообщил в своем Facebook-аккаунте российский политик, полковник авиации Виктор Алкснис. Он обратил внимание на появившееся в Сети фото, на котором видно, что продукция американской компании Garmin Ltd., производителя GPS-навигационной техники, находится в кабине российского самолета. Что-то в этой фотографии меня насторожило. Пригляделся и увидел в верхней части фото прибор, который никак нельзя отнести к самолетному оборудованию. Тем более, что он прикреплен к приборной доске струбциной красного цвета. За 25 лет службы в ВВС я ни разу не видел на самолетах такого способа крепления. Так ведь это же обычный туристический спутниковый навигатор, продающийся в любом магазине электроники – отметил Алкснис. Эксперты подтвердили, что это действительно обычный GPS-навигатор от Garmin и, что русские, возможно, установили их в своих самолетах на случай, если их навигационные системы дадут сбой. Компания Garmin сообщила, что ее GPS-навигаторы дают летчику точные данные о местоположении даже при большой облачности или нахождении в глубоких каньонах, подытожило СМИ. Заметим, что на представленном снимке, якобы сделанным в 2016 году над Раккой в момент применения КАБ-500Кр по мосту через Евфрат, в кабине российского самолета, зафиксировано использование американской навигационной системы GPS одновременно с российской аппаратурой. При этом американские летчики поступают аналогично. Там, где есть вероятность попасть под работу систем РЭБ/РЭП «вероятных партнеров», они используют в качестве страховки навигационные системы России и Китая. Более того, никто информационный шум не устраивает, это нормальная практика, ведь жизнь летчиков имеет значение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх