На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зайцев Виктор Зайцев Виктор
    В случае вооруженного конфликта Эстония сможет одержать победу, заявил командующий Силами обороны республики Мартин Х..."Разнесем вдребез...
  • Андрей Зарубкин
    "Знать Моська то сильна, коль лает на слона!""Разнесем вдребез...
  • В К
    Это точно, такая приснится, хрен проснёшься!"Расцелована бого...

Раскрыт внешний облик нового российского истребителя

В Сети появились фотографии нового российского истребителя, который будет представлен на авиасалоне МАКС-2021 в Жуковском (Подмосковье). До этого самолет позировал исключительно в «черном чехле» и все гадали, когда будет раскрыт его внешний облик. Теперь очевидно, что это не макет, а реальный легкий малозаметный, однодвигательный, одноместный истребитель пятого поколения от конструкторского бюро «Сухого», который будет демонстрироваться публике в период с 20 по 25 июля. Своими внешними чертами новый самолет напоминает смесь американского F-35 и российского Су-57. Состоится ли его демонстрационный полет, пока неизвестно. Сейчас специалисты закатили самолет в крытый павильон. Перед этим госкорпорация «Ростех» распространила снимок оптико-локационной станции нового истребителя, на зеркальных панелях которой виднелся британский эсминец HMS Defender, нарушивший морскую границу России 23 июня. У самолета нет узлов внешней подвески, зато имеются внушительные внутренние отсеки. Практически нет сомнений, что именно такой истребитель, будет пользоваться спросом на внешних рынках, так как он должен быть значительно дешевле тяжелых коллег.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх