На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сафронов
    При всех нынешних обличающих и ядовитых сарказмах адрес западных уродов, на самом деле Медведев слабый политик и не с...Узнали, кто это?
  • Алексей Сафронов
    Искандер Израилевич, а свой то ДНК мерил или черноротить налево-направо пофиг?Узнали, кто это?
  • Серега
    Ужасная корова, мукачевская!Как с гуся вода

В Москве перепрофилируют больницы из-за недостатка COVID-госпиталей

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

В Москве недостаточное количество резервных госпиталей для лечения коронавируса, поэтому перепрофилируются некоторые больницы. Об этом в пятницу, 2 июля, заявила заммэра столицы Анастасия Ракова.

«Сейчас, когда мы получили взрывной рост заболеваемости, уже недостаточно этих мощностей [временных госпиталей], и мы дополнительно, я очень надеюсь, что на короткий период, снова подключаем в борьбу с вирусом и другие больницы», — сообщила она в ходе пленарной сессии Московского урбанистического форума.

Кроме того, заммэра добавила, что в летний период объем медицинской помощи по другим болезням всегда снижается.

«Надеюсь, как только вирус пойдет на спад, мы сразу вернем эти больницы в нормальную работу, но останемся с резервными мощностями, которые помогают нам перекрывать на первое время любые темпы заболевания», — заключила Ракова.

1 июля в столичном оперштабе сообщили, что в Москве количество пациентов с коронавирусом, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ), за две недели увеличилось почти вдвое. Согласно приведенным данным на 1 июля, таких пациентов стало 709.

Ранее в этот же день глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун назвал ситуацию с COVID-19 в Москве напряженной и указал, что выход из нее зависит от темпов вакцинации горожан.

Также в четверг мэр города Сергей Собянин заявил, что столица столкнулась с новой мутацией коронавируса, которая, как отметил градоначальник, более смертельна и опасна.

26 июня мэр столицы Сергей Собянин заявил, что число занятых коек для пациентов с COVID-19 в Москве приближается к 15 тыс., при этом всего выделено 20 тыс. коек.

В России в настоящий момент идет масштабная вакцинация от коронавируса, начавшаяся в январе этого года. Прививку делают бесплатно всем желающим на добровольной основе. На данный момент в стране зарегистрированы четыре препарата от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт»«ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх