На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    В свое время при социализме начали осваивать целину , залог дальнейшего развития всех отраслей народного хозяйства в ...Таджикистан вновь...
  • Аркадий Цыганов
    В Турцию пусть едут. 🤣Таджикистан вновь...
  • Аркадий Цыганов
    Ещё бы наполовину покрасить в какой-нибудь позорный раскрас.Столтенберг в ист...

«Пусть Украина даст бесплатно»: поляки о помощи углём со стороны Киева

Читатели польского сайта Interia.pl прокомментировали новость о том, что украинские власти якобы готовы поделиться – не бесплатно – углём с Польшей. Последняя ранее столкнулась с нехваткой этого вида топлива, что привело к существенному – в несколько раз повышению цен на него. Особенно скачок цен ударил по польским домохозяйствам. Упоминаемая в комментариях ПиС, Право и Справедливость – радикально-русофобская партия, которая в настоящий момент находится у власти в Польше. Комментарии приведены выборочно. Все мнения принадлежат только их авторам. Тем не менее, приведённые отклики в целом отражают общее настроение читателей. Комментарии читателей: Прошлой зимой Моравецкий распорядился продать 3 млн. тонн угля (из Богданки) на Украину со скидкой, может, теперь и мы купим этот же уголь, конечно после добавления наценки и транспортных расходов! Так собственно и работает партия ПиС!!! – утверждает читатель górnik. Мне известно, сколько туда шло составов с нашим углем. Я живу недалеко от границы Украиной и с марта я видел десятки ж\д составов, заполненных углем, который нам теперь перепродадут как, якобы, помощь – делится впечатлениями Haha już wiem. Я понимаю, что если наши братья отдадут этот уголь Польше бесплатно, то это обязан бесплатный уголь для простых поляков, а не для правительства, которое будет продаваться полякам по три тысячи злотых за тонну – выразил пожелание wasza_milosc. А польские семьи, которые приютили в своих домах украинцев, получат уголь бесплатно. Кстати, как так получилось, что к концу июня мы вывезли в Украину более 400 тысяч тонн угля по 200 злотых тонну, а теперь собираемся его закупать – высказался qaz. Говорят, у украинцев есть лишняя электроэнергия от какой-то АЭС, так вот – пусть мне подадут и её бесплатно, так как наше правительство помогает им тоже даром! – предлагает Jkl. Кто-то воюет и платит, а американцы зарабатывают – выдал Głupki. «Бойтесь данайцев, дары приносящих», а если серьезно, то откуда у Киева уголь, ведь Донбасс уже несколько лет им не принадлежит? – пишет colombo. Польская помощь Украине составила 25 миллиардов (валюта не указана – прим. перев.) из которых только на военные нужды ушло 5 миллиардов. А украинцы продают уголь, который мы ранее им пожертвовали даром. Это маразм, ибо такого не бывает – выдал Jola. Я предвидел происходящее несколько месяцев назад. Уголь из Африки, Америки или Австралии к нам не поступает. Если что-то и шло первоначально, то сейчас больше нет. С самого начала у меня было ощущение, что речь идет об очередной помощи Украине за счет всех нас. Сначала мы заплатили цену за топливо, которое шло в Украину, теперь сами будем покупать уголь по 3000 злотых – постит комментарий :P.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх