На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena Dmitrieva
    Замена элиты это не решение. Новая элита с голодухи ещё больше начнет набивать карманы. Элиты просто не должно быть.Из ближайших родс...
  • Elena Dmitrieva
    И? Это просто бла-бла, или можешь сказать что-то по существу? Брякать , что и так очевидно  дело нехитрое, никто не з...Из ближайших родс...
  • Татьяна Романова
    Вот от кого нужно отказаться в первую очередь, так это от азеров. Навсегда, окончательно, бесповоротно. Выслать всех ..."Это проблему не ...

В Роспотребнадзоре предложили отменить новогодние празднования

С соответствующей инициативой не так давно выступила глава Роспотребнадзора Анна Попова, отметившая, что массовые новогодние мероприятия на фоне продолжающегося роста заболеваемости коронавирусом проводить не следует.

Осень 2020 года, вопреки оптимистичным ожиданиям огромного числа экспертов, принесла России целую череду антирекордов по росту числа новых заболевших и даже по показателям смертности от коронавируса. Только в течение ноября, как неоднократно сообщал оперативный штаб, созданный при правительстве страны для борьбы с распространением заболевания, в стране были несколько раз обновлены рекорды по числу новых случаев заражения.

Примечательно, что о возможном ужесточении карантинных мер и едва ли не полном локдауне в стране различные источники говорят еще с сентября, однако официальные власти всеми силами стараются убедить общественность во-первых, в отсутствии таких планов, а во-вторых, в готовности адекватно реагировать на вирусную угрозу, вводя ограничения лишь тогда, когда это действительно будет необходимо и обоснованно. Между тем, как выяснилось совсем недавно, новогодние праздники в сложившейся ситуации оказались под большой угрозой, а россияне могут лишиться традиционной возможности проводить массовые торжественные гуляния в честь Нового года.

С соответствующей инициативой не так давно выступила глава Роспотребнадзора Анна Попова, отметившая, что массовые новогодние мероприятия на фоне продолжающегося роста заболеваемости коронавирусом проводить не следует.

По мнению главы ведомства, этот вопрос является чрезвычайно актуальным и важным на самом высоком уровне, а запрет на проведение новогодних праздничных мероприятий должен быть распространен на всю территорию страны. На данный момент, стоит напомнить, запрет на праздники действует только в столице.

К слову, днем ранее Анна Попова выступила с довольно резкой критикой в адрес организаторов концерта популярного рэпера Басты в петербургском «Ледовом дворце». По ее словам, в рамках этого мероприятия были грубо нарушены санитарные требования по количеству людей, хотя сам музыкант и администрация учреждения отрицали это. В результате, как отметила Попова, «Ледовый дворец» по итогам проведенной проверки был закрыт, а материалы дела переданы в суд. Позднее на этот инцидент отреагировал даже глава правительства Михаил Мишустин, заявивший о недопустимости пренебрежительного отношения к здоровью граждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх