На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    Некрасиво было воровать в своё время и развиваться используя административный ресурс. Так что - пора возвращать украд..."Коммерсант": про...
  • Grandad
    Некрасиво как-то отбирать хорошо налаженное производство без компенсаций. Могут и развалиться без хозяина."Коммерсант": про...
  • Алексей Белоусов
    Яркий представитель одной из российских бед: ДУРАК, и цель его - угробить образование. Наверное, не меньшие дураки (и...Не принимать дете...

В России жить хорошо, если есть деньги. Только, где их взять

 

Здравствуйте, товарищи!

Вот вчера ездила в город и поймала себя на мысли, как все-таки сейчас в России жить хорошо, ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ДЕНЬГИ! Раньше из нашего поселка в город ходило только 3 автобуса, и они всегда были битком. А сейчас, маршрутки ходят каждые пол часа, и можно ехать в полном одиночестве, как барыня.

Сейчас, действительно с транспортом стало намного проще и лучше – хочешь маршрутка, хочешь такси, не хочешь общественный транспорт, тогда учись на права, покупай автомобиль и езжай куда хочешь. Разве не красота?

Мне сейчас в гос. услугах постоянно приходят разные предложения. Например, пройти диспансеризацию. И, перечень бесплатных услуг этой диспансеризации внушает уважение. Только, чтобы ее пройти мне надо поехать в районную больницу, записаться, и… а дальше не знаю – так далеко я еще не заходила.

Просто, дело в том, что район находится от нас в 120 км, и чтобы туда поехать опять нужны деньги.

В гос услугах сейчас действительно приходит много разных предложений: и учиться, и лечиться и в театр-кино посетить. И это все прекрасно, только вот были бы деньги.

А вот, где взять деньги для всего этого счастья гос услуги не рассказывают.

Хотя…как пишут и говорят люди – иди работай!

Где? Ну, вот, например, в интернете. Да, я реально знаю нескольких людей, которые хорошо зарабатывают в интернете. Я знаю девочек, которые пилят ногти и тоже хорошо зарабатывают. У меня племянник закончил институт с красным дипломом, сейчас разрабатывает какие-то компьюторные программы и неплохо зарабатывает.

Да, возможности для заработка действительно есть. Но! чтобы не заглядывать в кошелек и не обращать внимание на цены в магазине, надо, чтобы совпала куча обстоятельств – и место жительства, и семья при рождении, и личные неординарные способности, и склад характера. Одним словом, этих условий так много, что все в кучу они складываются только у единиц. И…опять НО! Если у человека сложились уж совсем все условия, то он уезжает из страны.

Вот Мишустин вчера сказал, что мол поднимут МРОТ и улучшится жизнь у 3 мил людей. Это все хорошо, но, что делать оставшимся 140 миллионам?!

СССР и был хорош тем, что возможность жить безбедно было у этих 140 мил человек и только у 3 мил, что-то не сложилось. А сейчас все наоборот.

Но, государство – это же люди?! Не может же такое огромное пространство, как Россия населяться 3 или пусть 30 миллионами людей?

Или может?

Спасибо за внимание!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх