На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • patentlil
    "А воз и ныне там!"Вы видели его дом...
  • Татьяна Романова
    Поэтому начинать надо не с макарон, а с алкоголя, где крутятся огромные деньжищи. И если развалится без хозяина, то в..."Коммерсант": про...
  • владимир рябченко
    А чё спустя 20 лет? дали наладить... отнять и поделить? так приобретём или разрушим? на рейдерство походит... или рас..."Коммерсант": про...

Месть побежденных трусов

Для нас 9 мая навсегда останется праздником, – Днем Великой Победы –

в котором смешались счастье и горе, слезы и смех. Вот такой у нас праздник – со слезами на глазах.    

Но Победу над фашизмом отмечают ведь не только в России. Европа тоже отмечает «Виктори дэй», как и США. Да, там все это происходит скромненько, не так как у нас и не 9, а 8 мая, но все-таки отмечают. И думается, что делают они это исключительно из-за нас – из-за России. Не станет нас, исчезнет и этот пресловутый «Виктори дэй», вытравят из памяти.

Я не буду писать о том, как Россия и освобожденные территории Донбасса отпраздновали этот День Победы – кто-то из нас выходил на площади родных городов, чтобы «вживую» увидеть парад, потом шагали в шествии Бессмертного полка и принимали участие в гулянье, а поздно вечером выходили на улицы, чтобы увидеть залпы праздничного фейерверка. А кто-то предпочел остаться дома и смотрел и парад, и концерт, и Бессмертный полк по телевизору. Кто как привык, кому как больше нравится. Но думаю, что могу смело сказать, что практически 90% россиян в обязательном порядке отмечали 9-е мая. Так в России повелось – Великая Отечественная война затронула каждую семью. Каждую…

Западу же наш праздник однозначно не понравился, и рассказывать своим читателям и зрителям о том, как 9-е мая проходил в России тамошние медиа не захотели. Зато много сюжетов о том, как этот день отметила Украина, подконтрольная Киеву. Вот, например, репортажи в «Вашингтон пост»   https://www.washingtonpost.com/world/2022/05/09/ukraine-victory-day-optimism/ из Киева, Харькова, Краматорска и Бучи.

В принципе, американские журналисты (или выпускающий редактор) сразу уведомляют читателей, что Владимир Путин, в очередной раз не оправдал надежд непартнеров –

Запад все так же ждет от России официального объявления войны, аннексии, бомбардировок, а мы все никак не сподобимся. Да еще и в своей речи «посвященной триумфу союзников над нацисткой Германией во Второй мировой войне» российский президент даже не упомянул Украину.

Ну тут, надо бы добавить, что Путин и про триумф союзников и Вторую мировую ни слова не сказал, просто потому что, и союзники у СССР появились только в 1944, да и война была Отечественной.

Ну а дальше, корреспонденты из всех четырех украинских городов, находящихся под нацистами, рассказали читателям, как страдают под обстрелами русских мирные жители Украины, как проклинают нас оставшиеся в живых украинские фронтовики-ветераны, как заботится о благополучии граждан украинское правительство, и почему было сокращено время праздничных мероприятий.

Пересказывать статью не стану, кому интересно – посмотрите, но чтобы понятнее было, как там празднуют, приведу слова преподобного Андрея Халавина – служителя украинской православной церкви (не могу назвать его священником, пальцы спотыкаются) 

“У нас нет такого культа победы, как в России”, — сказал Халавин. “Они почему-то считают, что все великое и важное произошло давно, и теперь они идут вперед, но их головы все еще повернуты назад”.

Украинцы отмечают окончание Второй мировой войны в Европе с торжественностью, подобающей трагедии, которая постигла многие народы по всему миру, не прославляя результат, сказал Халавин.

“Когда мы вспоминаем прошлое, — сказал он, “ мы молимся за всех тех людей, которые погибли, будь то в этой войне или во Второй мировой войне”.

Ну, то есть, для Украины, которая значительно пострадала в годы войны, Победа превратилась в «торжественность, подобающую трагедии, которая постигла многие народы».

Вот эта «торжественность, подобающая трагедии» – откровенное же извращение – в голове не укладывается. Торжественность трагедии сожженных и замученных, расстрелянных, погибших в боях, под бомбежками англичан, задохнувшихся в газовых камерах… Торжественность полей, удобренных пеплом сожженных в крематориях? Бред, какой же откровенный бред.

И знаете, глядя на происходящее в мире, я начинаю осознавать безмерную наивность нас, родившихся лет через двадцать-тридцать после окончания войны. Какими же наивными и недалекими мы выросли. Настолько наивными и настолько недалекими, что позволили произойти развалу СССР и всему, что за этим последовало. Единственное, что нас в какой-то мере оправдывает, так это то, что в Союзе от народа действительно утаивалась львиная доля информации о той самой войне. И вот это утаивание позволило, уже в конце 80-х, выдавать откровенную ложь за правду. И многие до сих пор в это верят. Верят Латыниной с ее «миллионами изнасилованных немок», верят в европейские марши мадамок, в трусах испачканных кетчупом, верят в то, что на Украине нацизма нет.

Доказывать этим людям что-либо бесполезно и бессмысленно. Тут дело не в том, что они чего-то не знают и им нужно показать, рассказать, привести свидетельства – совсем нет. Все они прекрасно знают и понимают. И дело именно в этом знании и понимании…

Для Европы и США победа СССР над фашисткой Германией – это действительно трагедия. Для Европы потому что, практически вся она влилась в германский фашизм и работала и воевала на стороне Гитлера. Для США, потому что СССР, после победы, просуществовал еще более 70 лет и все это время, американский финансовый и административный истеблишмент, был вынужден обходиться без российских богатств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх