На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    А как она собирается это сделать? американский флот будет дежурить у наших границ или соседей натравит? Корея уже сде...Американская адми...
  • Светлана Петрова
    вообще надо было запретить недружественным наши поставки всего стратегического, они нам запрет, а мы - пожалуйста, да...Китайское танго г...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Что ж...чистки это хорошо. Вообще-то нужно бы принять закон о предельном сроке "сидения на должности" в 5 лет для выс...В Москве задержан...

Госдепартамент США заявил, что задержки с выдачей паспортов сохранятся, несмотря на увеличение штата сотрудников

Государственный департамент США пытается устранить задержки в рассмотрении заявлений на выдачу паспортов по мере того, как все больше американцев проявляют интерес к поездкам за границу.

По словам Рейчел Арндт, помощницы секретаря департамента по паспортным службам, в настоящее время накопилось от 1,5 до 2 миллионов заявлений на получение паспорта. «Это больше того количества, с которым мы обычно имеем дело», – сказала она.

Арндт объяснила большое отставание от графика внезапным ростом числа поездок, возросшим на фоне повышения уровня вакцинации. Она отметила, что департамент увеличивает штат сотрудников для обработки заявлений.

«По мере ослабления коронавирусных ограничений мы привлекаем все больше сотрудников, как специалистов по рассмотрению заявлений, так и подрядчиков», – сказала Арндт.

По ее словам, гражданам не стоит ждать немедленного сокращения времени обработки заявлений. В настоящее время, по оценкам департамента, срок рассмотрения стандартного заявления на получение паспорта составляет 18 недель, а ускоренного – 12 недель. До пандемии на обычные заявления уходило от шести до восьми недель, а на ускоренные – от двух до трех недель.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх