На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Нужно проверить связи с Западлом и особенно со странами НАТО! И не только этого Тимура, но и всех власть имущих, милл...Из ближайших родс...
  • Лидия Санникова
    Полная капитуляция и чистка российских территорий...Мы согласимся на ...
  • Лариса Голубицкая
    Ну сколько можно о них писать? Всё-умерла так умерла!!!Почему уехал цирк...

Источник сообщил о просьбе в адрес Шойгу покинуть пост министра обороны

После выборов в Госдуму и победы в них партии «Единая Россия» эксперты анализируют процессы, идущие внутри «партии власти», и пытаются делать прогнозы. В частности, есть мнение о том, что одного из лидеров списка единороссов в парламентской кампании Сергея Шойгу уговаривали после выборов покинуть пост главы оборонного ведомства. По мнению телеведущего Первого канала Руслана Осташко, Шойгу предлагали при этом стать во главе российского парламента. Ещё два месяца назад у меня была информация из достоверных источников, что Шойгу очень просят возглавить Государственную Думу – отметил Осташко в своем блоге. Телеведущий добавил, что министр даже начал готовить свою команду к занятию новых должностей. Однако такой переход не состоялся, и в итоге Шойгу сохранил пост главы Минобороны. Подобные действия Осташко назвал «подковерными играми». Кроме того, по данным источника, никто из числа первой пятерки ЕР не планирует переходить в Госдуму. Стать обладателем мандата может лишь Анна Кузнецова, занимающая в настоящее время пост Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка. На состоявшихся с 17 по 19 сентября выборах в нижнюю палату российского парламента победу одержала партия «Единая Россия». По результатам голосования, в Госдуму также попадают представители партий ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» и «Новые люди».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх