На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Павел Гончаров
    👍😀😀👍👍👍👍"Разнесем вдребез...
  • Фил
    Судя по роже,он ИДИОТ с детства"Разнесем вдребез...
  • Ирина Жигалина
    Филя,ты в паспорт посмотри свой и на себя в зеркале.пенёк ты пожилой а все туда же к молодёжи неразумной.Клоун.Ты чег..."Голая вечеринка"...

Нью-Йорк начинает захоронения тел, хранящихся в ковидном морге

Власти Нью-Йорка заявили, что вскоре приступят к осуществлению планов по захоронению сотен тел людей, погибших во время пандемии и хранившихся месяцами, а в некоторых случаях и целый год, в морозильных камерах временного морга.

По словам Дины Маниотис, исполняющей обязанности заместителя комиссара бюро судмедэкспертизы, семьям предоставляется 30 дней, чтобы забрать тело своего близкого человека. Невостребованные тела будут похоронены на городском общественном кладбище на острове Харт. Городские власти намерены похоронить или кремировать все тела к концу лета.

Мэр города Билл де Блазио приказал создать временный морг на набережной Бруклина в разгар пандемии в апреле 2020 года. В то время каждую неделю умирали тысячи людей. Количество смертей захлестнуло городские морги, а также похоронные бюро, кладбища и крематории, которые не могли обработать умерших достаточно быстро.

По словам городских властей, тела около 350 человек, некоторые из которых умерли год назад, в настоящее время хранятся в морозильных камерах временного морга. В обычное время тела могут оставаться в городских моргах до 60 дней. 60-дневный лимит был временно отменен во время пандемии, чтобы удовлетворить потребности семей умерших, которым требовалось дополнительное время для принятия решения о погребении.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх