На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Реалии РФ: Антипрививочники - невежество или элемент информационной войны?

Всем привет. Никого не хочу агитировать. У всех своя голова на плечах и хорошо бы в неё не только есть.

Проснувшись с утра, в голове поселилась одна мысль, которую и хочу обсудить с тобой, мой уважаемый читатель.

Вчера прочитал статью в Nature о Спутнике V. На удивление, довольно не плохая статься. По итогам, автор задаётся вопросом, если РФ создала такую замечательную вакцину. Почему вакцинация на таком низком уровне? Что же не так с населением РФ, учитывая, что за вакциной стоят по всему миру в очереди.

Опять же, задаются вопросом, почему Россия хочет быть полигоном для мутаций данного заболевания?

Вот и я задумался, почему так происходит?

Начнём с антипрививочников. Откуда они вообще взялись? Что за феномен, причем довольно солидных масштабов. Чуть ли не целая информационная компания против вакцинации.

И тут я задаюсь таким вопросом, не может ли это быть, информационной войной против Российской Федерации? Руководителям этого движения, абсолютно всё равно как на статистику поступающую из других стран, так и на жителей РФ.

Что если это тайная разработка, тех же СБУ, Польши и прочих стран ЕС?

Россию военным путём победить не удастся. Все предыдущие войны, тому пример. Но её можно победить силами своего же народа.

Все мы помним СССР. Как его победили? Посеяли смуту и недоверие к собственной власти. (Да власть сама во многом подставилась), но факт остаётся фактом. Наши враги, занимались пропагандой на население СССР и она оказалась очень успешной. Народ снёс режим и уничтожил государство. За это и расплачивались долгие десятилетия. Украина идёт тем же путём. Прям как под копирку. У них сейчас лихи 90 ые.

Современному гражданину России, старые шаблоны не применимы. Свободой и колбасой уже никого не завлечёшь. Вот тут на сцену и выходит вирус и вакцина.

С точки зрения государства и экономики, нам выгодно максимально провакцинировать граждан. Достигнув 80-90 % вакцинированных, мы закрываем вопрос с вирусом. Снимаются все текущие ограничения и граждане начинают жить своей прежней жизнью, развивая экономику своей страны.

Мы же помним прошлый год и "локдаун" который нанёс существенный урон как государству, так и гражданам. Лишив кого-то доходов полностью, кого-то частично. Но факт остаётся фактом. Практически все пересмотрели свои финансы.

С точки зрения граждан, то же плюс. Победив заразу, мы избавляемся от всех ковидных ограничений. Начинаем жить прежней жизнью.

Это крайне не выгодно нашим врагам. Наоборот им на руку, чтоб как можно больше населения либо заболело, чем тяжелее форма, тем лучше. Либо вообще оказалось на кладбище. На заболевших тратятся как людские так и финансовые ресурсы. Умершие вообще выпадающая часть доходов государства, которая компенсируется лишь спустя десятки лет. Это приводит к экономическому кризису в стране, который начнёт ощущать на себе каждый.

Как такое возможно спросишь ты? Я выскажу лишь свою точку зрения.

Я учился в 90 годы, жил в небольшом городке, до сих пор помню, как в 9-11 классе нормально училось всего несколько человек. Остальные просто забили на учебу и веселились. Родители пахали днем и ночью, пытаясь выжить и прокормить семьи, естественно времени и сил на воспитание детей не хватало. Что даёт школа? В первую очередь кругозор, мы получаем информацию из разных областей и способность мыслить и анализировать. Естественно, кто отлынивал от учёбы, у того и происходит нехватка данных. (Не берем самоучек, они как правило узкие спецы в конкретной области которая их привлекает). Вот и получается, что в данный период времени, самая активная часть граждан это 35-45 лет. Когда они учились? Все правильно, в 90 годы.

Вот на таких, граждан и нацелена текущая пропаганда. Читая себе подобных, на форумах и прочих соц сетях. Не анализируя источники получения той или иной информации. Начинают верить в псевдоправду. Условной Маши или Паши, которые с трудом могли и 9 классов закончить. Распространяющих пропаганду наших врагов.

Результат довольно печален. На данный момент, во всех областях нашей страны, идёт стремительный рост заболевания данной заразой. Как бы власти не старались нарастить темпы вакцинации, благодаря активности антипрививочников, уровень вакцинирования в стране, очень низок.

Можно с уверенностью прогнозировать, очередные мутации вируса, которые в конечно итоге, окажутся стойкими к иммунитету человека, образуемого вакциной. Придётся, вакцину модернизировать и заново вакцинировать население. Собственно что происходит с разными штамами гриппа. Но кто даст гарантию, что новая вакцина окажется столь же эффективной, либо у неё не будет серьёзных побочных эффектов?

Спасибо за прочтение и потраченное время. Не хочу тебя агитировать за вакцинацию или против. Мне интересно, что ты думаешь про антипрививочников в свете моих размышлений? Согласен ты с ними или я в корне не прав?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх