На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex
    Когда говорят 'светская львица', это всегда значит 'старая блядь'. Исключений немного, Собчак, например - она еще мол...Как хочется быть ...
  • Владимир Черноморский
    А реальность такова, 90 годы повторяются, геноцид, убийства, насилие и мы ещё о чём то думаем, открыли границы для з..."Это проблему не ...
  • Леонид
    Лезгин по отцуИз ближайших родс...

Фейк: британский ВМФ будет сопровождать украинские корабли с зерном в Черном море

О чём фейк:

Британский ВМФ будет сопровождать украинские корабли с зерном в Черном море. Информацию распространяют западные СМИ.

Как на самом деле:

Представители британского правительства заявили, что не будут отправлять корабли в Черное море для разблокировки порта в Одессе. Сейчас из-за мин, установленных в акватории, срывается поставка зерна в страны Европы. При этом ВМФ России не блокирует движение судов.

«Мы продолжим интенсивную работу с иностранными партнерами, чтобы найти способ возобновить экспорт украинского зерна. Однако, сейчас не планируется отправлять военные корабли Британии в Черное море» — заявили в правительстве Великобритании.

Вариант с использованием военных кораблей был предложен министром иностранных дел Литвы Габриелюсом Ландсбергисом. По мнению чиновника, присутствие военных кораблей не означает эскалации конфликта, но даже в этом случае он признал, что Россия должна согласовать эту операцию.

«Попытка сделать это без согласия России повысит риск инцидента» – подытожил латвийский дипломат.

The post Фейк: британский ВМФ будет сопровождать украинские корабли с зерном в Черном море appeared first on войнасфейками.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх