На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nata
    А юбка не треснет от таки гигантских шагов?Американская адми...
  • Лариса Кирюхина (Данилова)
    Во!!!! Какие у них планы.Американская адми...
  • Владимир Терентьев
    У нас в России не две беды, а три - нет постоянного контроля. В СССР работал ОБХСС. А сейчас никто не следит за надле...Мы их осуждаем, а...

РФ и КНР отказали США в праве причислять страны к "демократическим"

"Саммит за демократию" пройдет без РФ и КНР.
Фото: © REUTERS

Послы России и Китая выступили с совместным заявлением, осуждающим готовящийся "Саммит за демократию". По словам российских и китайских дипломатов, США не имеет права определять, является ли страна демократической.

"Демократия - это не прерогатива определенной страны или группы стран, а универсальное право всех народов. Это может быть реализовано несколькими способами, и ни одна модель не может соответствовать всем странам. Поэтому основным критерием демократии должен быть народ, и только он имеет право управлять своей страной", - приводит агентство "Интерфакс" заявление послов.

Представители РФ и КНР в Вашингтоне также отметили, что зачастую под предлогом борьбы за "демократию" США лишь вмешиваются во внутренние дела других суверенных государств.

Ранее РЕН ТВ рассказывал, что США пригласили на "Саммит за демократию", который пройдет 9-10 декабря в режиме видеоконференции, 110 стран и территорий. Россию и Китай на это мероприятие не позвали.

Среди участников значатся Тайвань, а также все страны Евросоюза, кроме Венгрии. Очевидно, ее уровень демократии американцев чем-то не устраивает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх